Браузеры, которые помогут оградить ребенка от посещения нежелательных страниц

Интернет – это прекрасное пространство для обучения детей, их досуга или общения с друзьями. 

Кроме полезной информации Интернет содержит множество опасного контента. Мы познакомим Вас с двумя браузерами, которые помогут обеспечить ребёнку безопасное путешествие по сети Интернет! 

Детский интернет-браузер «Гогуль»

«Гогуль» — это первый российский детский браузер. Программа ограничивает доступ в Интернет и фильтрации содержимого веб-ресурсов, для обеспечения безопасности ребёнка и родительского контроля детей в сети. Безопасность ребёнка в Интернете обеспечивается за счёт каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами, и насчитывающего тысячи детских интернет-сайтов. «Гогуль» ведёт статистику посещённых сайтов, а также может ограничивать время пребывания детей в Интернете.

Проект «Гогуль» является русскоязычным и ориентирован, в первую очередь, на наших детей. Целевую аудиторию этого проекта, по словам разработчиков, должны составлять дети и подростки в возрасте примерно от пяти до десяти лет. А значит, в определенном смысле, «Гогуль» оказывает влияние на воспитание будущего поколения россиян.
 
Детский Интернет «KIDO'Z»

Идея ручной сортировки ресурсов — пожалуй, самый надежный из всех способов родительского контроля. Из зарубежных проектов, наиболее интересным, с нашей точки зрения, является «KIDO'Z». Его главный недостаток — это то, что все материалы, отобранные модераторами, англоязычные. Впрочем, этот недостаток можно рассматривать и как достоинство — просматривая безобидные анимационные ролики на английском языке, ребенок будет одновременно изучать иностранный язык.

«KIDO'Z» — это самый настоящий детский браузер, запоминающийся и быстрый. Впрочем, создатели даже не называют свой проект браузером. Это — детское web-окружение, набор сайтов, которые доступны для маленького интернет-путешественника. 

Источник: www.3dnews.ru/578826