Акция "Сами с усами!"

15 ноября в Институте психологии и педагогики происходили невероятные вещи  - неожиданно на лицах студентов появились усы! 

Переступая порог института, мое хмуровое лицо с признаками недосыпания, озарила улыбка — на дверях висел плакат с пожеланиями доброго утра. Настроение заметно улучшилось и на пары пошла с удовольствием! На переменке ко мне подбегают девочки, но я их не узнала, так как лица их преобразились — выросли усы! Ребята предложили подобрать и себе усики среди большого выбора. Я не удержалась...=)

Что заставило молодежь отрастить усы — влияние моды или протест?! На этот волнующий вопрос нам ответила староста группы 2902Литвина Анастасия: «Усы, то есть вибриссы, нужны нам затем же, зачем и животным – для осязания. Если посмотреть внимательно, усы очень важный орган, с его помощью, у нас, как у будущих психологовпоявится очень важная способность. Вспомните кошек, с помощью усов они могут двигаться не натыкаясь на препятствия, также с помощью вибриссов кошка может получить более подробную информацию об интересующем ее предмете. Так как у людей вибриссы не сохранились (хотя у других человекообразных обезьян они есть, пусть и в сильно недоразвитом виде), нам сложно представить себе, что чувствует кошка с их помощью. Именно наличие усов поможет нашей группе, и каждому из нас прийти к цели, очень подробно изучить любой интересующий предмет, что поможет справиться с поставленной задачей».

Эти веселые, креативные и дружные ребята участвуют в конкурсе на лучшую группу! Пожелаем им удачи!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''