«11 Активных Выходных «Направленцев»

Каждый из нас с нетерпением ждёт выходных дней. Будь вы школьником или учителем, студентом или доцентом, выходной день – это прекрасная возможность провести время так, как вам заблагорассудится.

«Активные выходные — время действовать».

Каждый из нас с нетерпением ждёт выходных дней. Будь вы школьником или учителем, студентом или доцентом, выходной день – это прекрасная возможность провести время так, как вам заблагорассудится. Вы можете спать до обеда или даже до ужина, смотреть фильмы, играть в игры, слушать музыку, гулять с друзьями или заниматься спортом. Только от вас зависит то, как вы проведёте это время – либо активно и с пользой для себя, либо же посредственно — лёжа на диване в обнимку с ноутбуком или телевизором. Ни для кого не секрет, что лучший отдых – это активный отдых. Точно так же считаем и мы – активисты молодёжного объединения «Направление ПЛЮС», именно поэтому мы и участвуем в областном проекте «Активные выходные – время действовать».

В рамках проекта мы каждую пятницу получаем по электронной почте задания, которые нам за выходные дни нужно выполнить. Задания эти могут быть самого разного характера. Результаты своей выходной работы мы публикуем на сайте moi-portal.ru, в специальном блоговском разделе – Квест «Активные выходные – время действовать».

Как часто бывает, первое впечатление от чего-либо остаётся самым сильным, так и нам очень запомнилось наше первое задание — «Сделать фотографию всех участников команды, и разметите её в блоге вместе со списком команды». Казалось бы, что может быть проще, но мы подошли к решению этой задачи с нестандартной стороны, проявили свою творческую сноровку и выполнили задачу на «Ура!». После этого у всех участников нашего объединения невольно промелькнула мысль: «Если так пойдёт и дальше, то мы, глядишь, и лидерами проекта станем». Внутри мы загорелись, с волнением ждали следующих выходных, но, конечно, понимали, что в проекте конкурентов хватает, в нём участвует много сильных и дружных команд, ведь представлен практически весь юг нашей области.

С каждой следующей пятницей задания становились всё объёмнее и сложнее. Что творилось в головах организаторов?! Как они придумывали эти задания?! Каждая новая задача была совершенно не похожа на предыдущую. Нам нужно было придумать и разработать рекламный плакат Универсиады 2013; придумать своё задание, для выполнения его другими командами; провести урок толерантности; инсценировать какую-либо картину известного художника и т.д. При всём при этом, все задания были интересны и полезны для нас.

Всего мы получили 11 заданий, на этом завершился первый этап проекта. На наш взгляд, мы отлично справились со всеми заданиями, так же справимся и с одиннадцатым.

Конечно, участие в проекте пошло нам на пользу, мы сдружились, узнали много нового, испытали массу положительных эмоций. Наблюдая за тем, как выполняют задания другие команды, мы поняли, что нам есть чему у них поучиться. Ну а 15 декабря мы отправимся на награждение и подведение итогов в город Тюмень. Будем с нетерпением ждать результатов!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''