Творческая кухня, или Потенциальный Мистер кампус преображает студенческие будни

В ВУЗе студент, как известно, призван не только учиться, но и творить. И второго порой больше, чем первого.

В ВУЗе студент, как известно, призван не только учиться, но и творить. И второго порой больше, чем первого.

Ежегодно в Институте интеллектуальных ресурсов и информационных технологий ТГАКИиСТ любой желающий-любопытствующий может самолично наблюдать результат студенческого творчества.

Но кто же «варит» танцы, «шинкует» музыку, «стряпает» проекты, «солит» и «перчит» шутки? Конечно, это активные и творческие студенты института. Другими словами – Студенческий совет ИИРиИТ. Всё бы хорошо, НО в Институте не хватает «штаб-кухни», в которой инициативные студенты могли бы встречаться, делиться идеями и воплощать их в жизнь. Эту проблему в конкурсе «Мистер КАМПУС» и выдвинул творческий «повар» ИИРиИТа Миллер Артём.

Мне посчастливилось участвовать в акции, которую он организовал и провел. Всё началось 26 марта, когда в корпусах Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий появились афиши с просьбой помочь творческому повару ИИРиИТа наполнить студенческую кухню незаменимыми мелочами.

И тут началось… Компьютерные мышки, клавиатуры, подушки, мягкие игрушки, печатную машинку, гитару, фотоаппарат и даже раскладушку – всё это с радостью принесли студенты академии, чтобы помочь ИИРиИТу обставить комнату. Всё это приятное безумие продолжалось два дня!

В среду (27 марта) аудитория, на время предоставленная студентам, была заполнена множеством вещей. На следующий день (28 марта) Артём, преобразившись в шеф-повара, приглашал всех в гости на чай. Приятная душевная атмосфера, царившая в комнате мечты, в очередной раз доказала, что «штаб-кухня» институту просто необходима.

К сожалению, об этом студентам ИИРиИТа остается только мечтать, и в следующие два дня творческому повару предстоит вернуть вещи их владельцам.

Но студенты не унывают! Студенческие советы проходят не только в институте, но и дома у активных студентов. Непременное наличие горячего чая и чего-нибудь сладенького ускоряют процесс рождения гениальных идей, номеров.

Не буду призывать вас к активности в помощи студентам в решении их малюсенькой проблемы. Все поступившие в ИИРиИТ ТГАКИиСТ априори уже талантливые и деятельные личности, поэтому Артём Миллер приглашает всех на творческую «кухню», пока к несчастью, только виртуальную!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''