Зырянов Василий Иванович

Зырянов Василий Иванович, участник ВОВ.Родился 25.03.1925Был призван Ханты-Мансийским военкоматом в 1943 г, ему было «восемнадцать мальчишеских лет». К тому времени была закончена фельдшер эко-акушерская школа. Службу нес медиком, увозил раненых с передовой по госпиталям. Это происходило в его биографии на 3х фронтах: Северо-Западном, Ленинградском, Белорусском. Это Орша, Витебск, Могилев, а затем Польша(в том числе Варшава) и Восточная Пруссия.За ратную службу имеет орден «Красной звезды», Отечественной войны 2 степени, медали за боевые заслуги.Демобилизирован только в 1948 г, после победы еще 3 года служил в госпиталях Алтая и Дальнего Востока и имеет звание лейтенанта медицинской службы. После демобилизации учился в Тюменском пединституте и после окончания 36 лет отдано делу воспитания подрастающего поколения, десять лет отработал директором школы в п.Борки, имеет правительственную награду «Отличник народного просвещения», почетный член городского клуба «Ветеран»

Зырянов Василий Иванович, участник ВОВ.

Родился 25.03.1925

Был призван Ханты-Мансийским военкоматом в 1943 г, ему было «восемнадцать мальчишеских лет». К тому времени была закончена фельдшер эко-акушерская школа. Службу нес медиком, увозил раненых с передовой по госпиталям. Это происходило в его биографии на 3х фронтах: Северо-Западном, Ленинградском, Белорусском. Это Орша, Витебск, Могилев, а затем Польша(в том числе Варшава) и Восточная Пруссия.

За ратную службу имеет орден «Красной звезды», Отечественной войны 2 степени, медали за боевые заслуги.

Демобилизирован только в 1948 г, после победы еще 3 года служил в госпиталях Алтая и Дальнего Востока и имеет звание лейтенанта медицинской службы. После демобилизации учился в Тюменском пединституте и после окончания 36 лет отдано делу воспитания подрастающего поколения, десять лет отработал директором школы в п.Борки, имеет правительственную награду «Отличник народного просвещения», почетный член городского клуба «Ветеран»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''