Главное лекарство в твоей жизни

С ЖЖ блогом творится что-то ужасное. Кажется, он отвергает тексты больше определенного количества знаков. Это же кощунство!

Но тем не менее, хочется поделиться одной мыслью.

Недавно случилось так, что я приболела. А точнее меня продуло, пока я спала на полу. И близкие начали резко настаивать, чтобы я сходила к врачу… А я не верю в то, что они мне помогут, а также я абсолютно точно знаю, что они мне пропишут лекарства. А я их принимать не люблю: по одной просто причине — они мешают мне вылечиться. Что касается насморка, то пропишут обязательно только то, что снимает симптомы, НО не лечат. Все таки я считаю, что самым надежным и правильным средством для выздоровления всегда была и будет моя иммунная система. Нередко случалось так, что я начинала лечиться лекарствами. Как я уже сказала, они только глушат симптомы, то есть снимают головную боль, пробивают нос и тд. Когда мы устраняем симптомы болезни, а не ее причину, мы также гасим поступающие в мозг сигналы, которые в противном случае спровоцировали бы усиленную работу иммунной системы. Но если организм не видит симптомы, будет ли он лечить себя? Нет. Он не глупый, и просто так свои силы тратить не станет. Именно поэтому я совершенно точно знаю, что организм вылечит себя сам гораздо быстрее, чем если бы я мешала ему таблетками и каплями… Так и случилось. Я вылечилась за 3 дня, а с лекарствами обычно болела не меньше недели. Начала вчера вечером читать Аллена Карра и поняла, что он того же мнения. Он, в частности, говорит о том, что головная боль и кашель — это своего рода методы борьбы организма с болезнью, и если их глушить, что это почти обезоруживать самого себя против болезни.Я, конечно, понимаю, что у вас может возникнуть куча вопросов типа " А у меня перелом левой пятки. Мне его тоже не лечить?" или возражения, что «астму, туберкулез или эпилепсию, например, организм сам не вылечит». Отвечу лишь «Не лечить, а помочь (а качестве гипса, конечно)» на первый вопрос, и «Нет, не вылечит» — на второй. Но вы же сами понимаете разницу?

PS По поводу книги. Книга и правда здоровская, но основную мысль я вынесла еще из рассказа друга: ешь все, что любишь, и столько, сколько хочешь. Главное — понимать, что тебе действительно хочется, а что — навязано. ПРИЯТНОГО аппетита и ВКУСНОЙ еды =)

PS. Картинка на тему «Будь таким, каким хочешь быть на самом деле. Не гонись за модой и стереотипами. Не старайся быть похожим на кого-то, ведь ты такой — в единственном экземпляре на этой планете. Наслаждайся этим!»


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''