Михайлов Николай Степанович

Николай Степанович родился 9 декабря 1923 года в Ленинградской области, г.Ладейное поле. 28 июля 1941 года. Призван в 3-е Ленинградское артиллерийское училище, которое окончил в феврале 1942г.Воевал под Ленинградской обл. (Старая Русса) в 253-стрелковой дивизии. Звание -старший лейтенант.Полк Николая Степановича состоял из моряков Черноморского флота. Командовал 808-м артиллерийским полком (командир взвода управления)«В памяти холодные ночи, когда спали прямо на снегу в шалашах из веток хвои, были в гимнастерках, солдатских шинелях и кирзовых сапогах. Чтобы не обморозиться ночью просыпались по нескольку раз, раздували костер, растирали ноги».Награжден Орденом Отечественной Войны 1-ой степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Николай Степанович родился 9 декабря 1923 года в Ленинградской области, г.Ладейное поле. 28 июля 1941 года. Призван в 3-е Ленинградское артиллерийское училище, которое окончил в феврале 1942г.

Воевал под Ленинградской обл. (Старая Русса) в 253-стрелковой дивизии. Звание -старший лейтенант.

Полк Николая Степановича состоял из моряков Черноморского флота. Командовал 808-м артиллерийским полком (командир взвода управления)

«В памяти холодные ночи, когда спали прямо на снегу в шалашах из веток хвои, были в гимнастерках, солдатских шинелях и кирзовых сапогах. Чтобы не обморозиться ночью просыпались по нескольку раз, раздували костер, растирали ноги».

Награжден Орденом Отечественной Войны 1-ой степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''