ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ В "ЛАБОРАТОРИИ МИРА"

Летние каникулы– самое продолжительное время отдыха для учащихся в заведениях общего среднего или профессионального образования. В это время ребенку необходимо реализовать свою двигательную активность, недостаток которой накапливается за время учебного года. Отдых должен быть активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным.В то же время далеко не каждый родитель может предоставить своему ребенку возможность такого отдыха. Эту проблему призван разрешить социальный проект “Лето с пользой”.

В настоящее время становиться очевидным, что общегосударственные проблемы социальной сферы: снижение жизненного уровня большинства населения, рост асоциального поведения, социального сиротства, ухудшение здоровья детей и молодежи, распространение подростковой преступности, безнадзорности, наркомании, широкая доступность информации, имеющей антивоспитательную направленность, − оказывают негативное влияние на духовно-нравственное развитие и физическое здоровье юных россиян. Особенно важной эта проблема становиться в летнее время, когда основные образовательные и воспитательные учреждения закрыты.Для успешной социальной адаптации и реабилитации ребенка необходимо предложить ему деятельность, которая увлечет его, поможет реализовать себя, дисциплинирует, поможет увидеть конкретный результат от своих действий.

Проект реализуется в рамках программы развития и адаптации детей и подростков «Время с пользой». Цель проекта– организация досуга и занятости, оздоровления и творческого развития детей и подростков в летний каникулярный период.Задачи:1) организовать летнюю занятость детей и подростков в г. Тюмени (июнь – 4 смены, июль – 4 смены);2) создать оптимальные условия для творческого развития, раскрытия способностей, укрепления физического и психологического здоровья детей и подростков;3) развивать чувства коллективизма, дружбы, честности, ответственность, самостоятельность;4) способствовать формированию у подрастающего поколения патриотических чувств через проведение тематических мероприятий, в т. ч. мероприятий экологической направленности;5) привлечь детей и подростков к здоровому образу жизни через проведение профилактических, спортивных и культурно-массовых мероприятий;6) вести профилактику детской безнадзорности в летнее каникулярное время.В период с 02.06. по 03.08. 2014 годабудут организованы 4 смены в июне и в июле. Каждая смена (1 неделя) имеет свою тематику:

«Тюмень культурная» «Тюмень творческая»«Тюмень профессиональная»«Тюмень здоровая»

Каждая смена включает в себя мастер-классы, выездные мероприятия, тренинги, встречи, игры и др., согласно объявленной тематике. Проект ориентирован на детей и подростков от 9 до 14 лет, проживающих на территории г. Тюмени и Тюменского района. Занятость участников – с 9:00 до 18:00, с понедельника по пятницу.

Подробнее можно узнать по телефону: +7 963 457 7807

или в «Вконтакте» vk.com/topic-62440100_29794190, а также по адресу: Тюмень, ул. Пролетарская 116 «Лаборатория Мира»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''