Хэштеги: коротко и ясно!

Хештэг — простейший инструмент, который работает в социальных сетях, таких как «Вконтакте», «Twitter», «Instagram» и создан для того, чтобы сортировать схожие по тематике материалы в одну отдельную группу.

Хештэг состоит из слова или фразы, записанной без пробелов. В начале этой фразы ставится решетка "#". Например, возьмем хештэг нашего сезона #АВкакстильжизни

Если вы сделаете фотографию, выложите её в любую из выше перечисленных социальных сетей, и пометите хештэгом #АВкакстильжизни, то эта фотография автоматически становится частью отдельной группы.

Если другой человек сделает свою фотографию и пометит её точно таким же хештэгом, то в эту группу объединятся уже две фотографии.

Теперь разберем на примере:

Давайте отметим хештэгом #АВкакстильжизни фотографию, сделанную на выезде наших участников в национальный парк-заповедник Зюраткуль.

Данная фотография уже загружена в альбом нашей группы в сети «Вконтакте» и располагается по следующему адресу

Нажимаем под фотографией на фразу «Редактировать описание» и вписываем туда наш хештэг #АВкакстильжизни. Щелкаем мышкой в любом свободном месте и видим как надпись окрасилась в синий цвет, это значит, что теперь она стала ссылкой.

Теперь любой пользователь может ввести в поиске этой социальной сети хештэг #АВкакстильжизни, выбрать категорию «Фото» и перед ним появится эта фотография, включая остальные, также помеченные этим хештэгом!

Точно такой же принцип используется в сети Instagram, подробнее об особенностях использования хештэгов в этой сети вы можете прочитать здесь


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''