Coub: бесконечное видео

С помощью данного сервиса любой видеоролик можно сделать бесконечным (зациклить его) и наложить на него музыку, при этом звуковая дорожка не зацикливается, а продолжает звучать в первозданном виде.

Вот пример нашего простейшего видеороликас официального сайта сервиса. Обратите внимание, ролик помечен хештэгом #активныевыходные72. Когда вы будете выполнять задания связанные с использованием Coub, мы просим вас так же помечать их тегами, указанными внизу текста задания.

Итак, как же пользоваться этим инструментом? Для начала вам необходимо перейти на официальный сайт Coubи зарагистрироваться. Чтобы это сделать, на главной страничке сервиса нажмите на кнопку «Log in». Перед вами выпадет еще одно окошко, там нужно будет нажать на «Log in with VKontakte».

Спустя пару секунд перед вами откроется ваша собственная страничка на Coub. Теперь вы можете делать зацикленные видеоролики, для этого нажмите на синюю кнопку с надписью «Create», она расположена в правом верхнем углу.

Перед вами появятся две большие кнопки.

1) Upload a video — кликнув мышкой по этой кнопке, вы можете загрузить отснятое видео с компьютера.

2) Paste a link — с помощью этой кнопки вы можете загрузить видео с вашего аккаунта на Youtube.

После того, как вы загрузите видео перед вами откроется страничка редактора:

1) Эта линейка позволяет вам регулировать продолжительность вашего видео до зацикливания. То есть, когда видеоролик дойдет до этой границы он начнет автоматически проигрываться сначала. Вы можете потянуть за края этой линейки и установить такоую продолжительность цикла, которая необходима вам.

2) Эта кнопка сохраняет все, что вы сделаете с видеороликом в этом окне и переводит вас к следующему шагу.

3) С помощью этой кнопки вы можете наложить на ваш ролик любую музыку, сохраненную на вашем компьютере.

4) Эта кнопка стирает «родную» звуковую дорожку, которая была записана на камеру вместе с видео. Поэтому, если вы хотите убрать старый звук, мы рекомендуем вам воспользоваться этой кнопкой. В таком случае это нужно сделать до того, как вы наложите музыку на ваше видео.

5) Если вы нажмете на эту кнопку, то дойдя до завершения, ваш видеоролик будет проигрываться не сначала, а в обратном направлении.

6) Этими двумя кнопками вы можете отменять выполненные над видеороликом операции.

Когда вы закончите работу с вашим видео, вы можете нажать на кнопку 2с надписью «Next»и приступить к следующему шагу.

В этом окне вам необходимо заполнить два поля:

1) Caption — название вашего видеоролика

2) Ввести хештэги, по которым ваш видеоролик можно будет найти на сайте Coub

Когда вы будете делать ролик для выполнения заданий нашего квеста, вам будет необходимо ввести два хештэга. Первый, официальный хештэг нашего проекта #активныевыходные72, второй — хештэг данного задания.

Жмем на кнопку «Publish» и ждем пока Coub обработает наш видеоролик, во время этого процесса перед вами появится окно со следующим изображением:Через пару минут вы услышите характерный звонок, как у микроволновой печи, это значит, что ваш видеоролик готов к просмотру!=)

Если у вас появились вопросы по использованию Coub, вы можете задать их в обсуждениях или нашему Помощнику=)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''