Инфографика: текст, цифры и картинки в одном флаконе!

На что в первую очередь обращает внимание ребенок, который впервые в своей жизни открыл книжку? Разумеется его мало интересуют черно белые строчки бесконечного текста, и шустрый взгляд моментально устремляется на красочную картинку, которая призвана лишь иллюстрировать написанное.

Самое интересное, что в более старшем возрасте у нас в этом плане мало что изменяется. И, пролистывая очередную веб-страничку в сети, мы по прежнему неосознанно ловим взглядом именно картинки и фотки, а уже потом читаем описания к ним и замечаем всю остальную информацию=) А вы помните школьные плакаты и стенды в кабинетах физики и биологии? Буквы и цифры, гармонично соединенные с красочным изображением, укладывались в голове очень легко и быстро!

Инфографика — это мощный инструмент, который основывается на графическом способе отображения информации и сочетает в себе текстовые данные в тандеме с изображением.

Помните опросы, которые мы проводили в нашей группедо начала летнего сезона? Мы оформили некоторые из них в виде инфографики, посмотрите что получилось:

В сети интернет можно встретить куда более сложные и разнообразные работы, оформленные в стиле инфографики. Например, вот так с помощью этого инструмента описан процесс создания мультиков:)

Для того, чтобы сделать ваши отчеты еще интереснее и красочнее, вы можете использовать подобную инфографику. Для её создания существует множество сервисов. Вот две очень простых в освоении програмки Infogr.amи Piktochart

При наличии определенных навыков, создавать инфографику можно и в различных графических редакторах, таких как, например, Adobe Photoshop и Corel Draw.

Вы всегда можете найти в интернете другой наиболее подходящий вам для этих целей инструмент!=)

Если у вас появились вопросы по использованию инфографики, вы можете задать их в обсуждениях или нашему Помощнику=)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''