WorldSkills Russia Tyumen-2015 удивит зрителей новыми номинациями

Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015 состоится в нашем городе с 26 по 28 марта.

Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015 состоится в нашем городе с 26 по 28 марта.

В эти дни любой желающий сможет прийти в Выставочный зал и увидеть, как кондитеры, автомеханики, каменщики сойдутся в битве за титул лучшего молодого специалиста региона!

«Чемпионат очень помогает повысить интерес молодежи к рабочим профессиям. Школьники, которые приходили посмотреть на процесс, с горящими глазами следили за тем, как перед ними кирпич за кирпичом вырастает стена. Конечно, после увиденного, они сами хотят попробовать! В прошлом году чемпионат проходил первый раз, и уже тогда участники показали достойный уровень. Уверен, что этот год будет еще интересней», – отметил один из экспертов чемпионата в компетенции «Кирпичная кладка», преподаватель Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Алексей Усольцев.

Попытать счастья на чемпионате соберутся студенты средних профессиональных и высших образовательных организаций и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года. По сравнению с чемпионатом прошлого года количество профессиональных компетенций выросло практически в два раза – их было всего 6, а теперь уже 11.

На основной площадке в Выставочным зале (ул. Севастопольская, 12) пройдут соревнования по компетенциям: «Автомеханика», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж». Трактористы-механизаторы покажут свои умения в поселке Винзили (микрорайон Пышминская долина), сварщики продемонстрируют мастерство в учебном классе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а в Тюменском государственном университете за звание победителей будут сражаться специалисты IT-технологий («IT.Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн», «Программные решения для бизнеса»).

В этом году шанс проявить себя в профессиональном плане появится и у школьников: в рамках мероприятия также состоится чемпионат рабочих профессий JuniorSkills среди учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Ребята покажут свои навыки по следующим компетенциям: «Робототехника», «Поварское дело», «Автомеханика» и «3D-моделирование».На сегодняшний день заявки на участие в JuniorSkills подали около 200 ребят из школ 12 муниципальных образований области.

Победители регионального этапа войдут в состав сборной Тюменской области, которая примет участие в национальном полуфинале по Уральскому федеральному округу.

Организатором Чемпионата выступает Департамент труда и занятости населения Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области. В качестве генеральных партнеров заявились Торгово-промышленная палата Тюменской области  и  ООО «УК «Автоград».

Подробную информацию можно найти на странице проекта и в социальных сетях: ВконтактеFacebook, Инстаграм, Твиттер.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''