Сотрудники Центров занятости населения посетили Чемпионат WorldSkills Россия Тюмень 2015

26 марта в Выставочном зале стартовал Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015.

Соревнования длились 3 дня и те, у кого не было возможности попасть на площадки мероприятия, могли наблюдать online трансляцию на сайте Мой портал.

В Чемпионате приняли участие более 90 студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года. Соревнования проходили по компетенциям «Сварочные технологии», «Автомеханика», «Каменщик», «Поварское дело», «Кондитер», «IT. Сетевое и системное администрирование», «IT. Решения для бизнеса», «Тракторист-механизатор», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сантехника и отопление». Также прошли соревнования JuniorSkills по компетенциям «Автомеханика», «Мобильная робототехника», «Прототипирование».

Во время второго конкурсного дня сотрудники Центра занятости населения Омутинского и других районов посетили не только основную площадку, расположенную в Выставочном зале, но и дополнительную площадку компетенции «Тракторист-механизатор», находящуюся в поселке Винзили.

Чемпионат прошел на высшем уровне. «Это мероприятие подготовлено ещё лучше, чем в прошлом году: почти в два раза увеличено количество компетенций. Особенно отрадно, что мы одни из первых в России организовали WorldSkills Junior – для ребятишек младшего школьного возраста. Несомненно, это большой плюс для Тюменской области», — заметил президент ТПП ТО.

28 марта на торжественной церемонии закрытия Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkillsRussia Tyumen 2015 были названы имена лучших специалистов. Победители поедут представлять Тюменскую область на полуфинале чемпионата УрФО в Екатеринбург 6-9 апреля.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''