В Винзилинском интернате прошел «День здоровья», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе является физическая культура и спорт. Проблема использования спортивно-физкультурной деятельности в интересах реабилитации состоит в том, чтобы найти такие виды спортивной деятельности, такие формы ее организации, которые были бы пригодны для граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании, соответствовали бы не только их физическому, но и психическому состоянию и позволяли бы максимально полно и эффективно реализовать по отношению к ним огромный потенциал этой деятельности.С этой задачей отлично справились сотрудники Винзилинского психоневрологического интерната. 9 апреля в учреждении прошло спортивное мероприятие «День здоровья», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На спортивном празднике работали три спортивные площадки: легкоатлетический кросс, «Веселые старты» и полоса препятствий для  велосипедистов. Перед началом соревнований руководитель учреждения Игорь Александрович Поляков поздравил и пожелал всем удачи участникам праздника.Первыми на старт вышли участники легкоатлетического кросса. Более 20 участников решили испытать себя в быстроте и выносливости. К ребятам  присоединились и сотрудники учреждения. «На старт, внимание, марш!». На протяжении всей дистанции все участники держали бодрый темп. Первым к финишу пришел подопечный интерната Динар Г., добежавший до заветной черты с завидным отрывом от соперников.По окончании кросса, все участники и болельщики перешли на вторую спортивную площадку, где уже все было подготовлено для проведения «Веселых стартов». «Забег с мячом», «Хоккеисты», «Грибники» и другие этапы вызывали восторг, как у участников, так и у болельщиков. Победителем этого, самого веселого этапа, стала команда «Ветерок».Для третьей спортивной арены была выбрана баскетбольная площадка учреждения, на которой соорудили  полосу  препятствий для велосипедистов. Выполнение почти каскадерских трюков на велосипеде держало в напряжении всех зрителей на протяжении всех заездов. Лучшим на этом этапе стал Константин Б., допустив меньше всего ошибок.В этот день победителями были все: организаторы, участники и, конечно же, болельщики, которые от начала до самого конца поддерживали спортсменов.Все победители получили заслуженные дипломы. А свои победы ребята посвятили тем, кто 70 лет назад подарил Победу нам!

Одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе является физическая культура и спорт. Проблема использования спортивно-физкультурной деятельности в интересах реабилитации состоит в том, чтобы найти такие виды спортивной деятельности, такие формы ее организации, которые были бы пригодны для граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании, соответствовали бы не только их физическому, но и психическому состоянию и позволяли бы максимально полно и эффективно реализовать по отношению к ним огромный потенциал этой деятельности.

С этой задачей отлично справились сотрудники Винзилинского психоневрологического интерната. 9 апреля в учреждении прошло спортивное мероприятие «День здоровья», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На спортивном празднике работали три спортивные площадки: легкоатлетический кросс, «Веселые старты» и полоса препятствий для велосипедистов. Перед началом соревнований руководитель учреждения Игорь Александрович Поляков поздравил и пожелал всем удачи участникам праздника.

Первыми на старт вышли участники легкоатлетического кросса. Более 20 участников решили испытать себя в быстроте и выносливости. К ребятам присоединились и сотрудники учреждения. «На старт, внимание, марш!». На протяжении всей дистанции все участники держали бодрый темп. Первым к финишу пришел подопечный интерната Динар Г., добежавший до заветной черты с завидным отрывом от соперников.

По окончании кросса, все участники и болельщики перешли на вторую спортивную площадку, где уже все было подготовлено для проведения «Веселых стартов». «Забег с мячом», «Хоккеисты», «Грибники» и другие этапы вызывали восторг, как у участников, так и у болельщиков. Победителем этого, самого веселого этапа, стала команда «Ветерок».

Для третьей спортивной арены была выбрана баскетбольная площадка учреждения, на которой соорудили полосу препятствий для велосипедистов. Выполнение почти каскадерских трюков на велосипеде держало в напряжении всех зрителей на протяжении всех заездов. Лучшим на этом этапе стал Константин Б., допустив меньше всего ошибок.

В этот день победителями были все: организаторы, участники и, конечно же, болельщики, которые от начала до самого конца поддерживали спортсменов.

Все победители получили заслуженные дипломы. А свои победы ребята посвятили тем, кто 70 лет назад подарил Победу нам!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''