Через тернии к звездам.

Здраствуйте, друзья.
Сразу прошу прощения за столь позднюю публикацию поста.
Долго не знал что о себе написать, ибо я не столь заурядная личность, какой меня некоторые считают.
Но все же, добро пожаловать в мой внутренний мир.
Первая страница моей книги жизни началась в далекой стране Молдавии
Мои родители были врачами, а в то время доктора практически ничего не получали за столь тяжелый труд. Может, звучит слишком пафосно, но мы выживали как могли. Семье было очень тяжело, все финансы и остающиеся  силы они тратили на меня и мою сестру-двойняшку.


Так продолжалось на протяжении шести лет, пока моего отца не пригласили на работу в Россию.
Чемодан. Командировка. Возвращение спустя полгода. А мы уже планировали пойти в лицей Гоголя со своими маленькими товарищами. Но, увы. Решение было принято моментально. То, что получал молодой и не очень опытный нейрохирург в России, в разы превышало те копейки, которые зарабатывали врачи Кишенева.
Вновь чемоданы, поезд, пограничные зоны. Хорошо что мы были еще маленькими, с нами не возникло много проблем.
С теплой страны мы приехали в тяжелейшие условия – на север, в маленький и почти никому не известный город Нягань.

Как сейчас помню, перрон выглядел так: старые бетонные плиты, делающие небольшой островок суши в море грязи и луж, свора лающих собак и, конечно, люди. Люди, мерзнущие  на холоде с угрюмыми выражениями лиц. Не слишком веселая и добрая картинка для будущего первоклассника, не правда ли?

Это было лишь первое мнение, не переживайте, это не начало тяжелой и слезливой драмы про несчастных детей.
Начальная школа была временем новых знакомств, я не знал ни одного человека в этом городе, в этой огромной стране. Идя на первое сентября, я боялся, что меня не примут, что будут показывать пальцем и смеяться надо мной.

К счастью, я ошибался.

Я начал реализовывать свой знания, полученные ранее. К слову, я научился читать в три года, так что все моментально пошло в гору.
Хороший класс, был абсолютным отличником, учителя были превосходными, спасибо вам.

Начальная  школа прошла  с легкостью, непринужденностью и улыбкой до ушей.

Следующим  домом для меня   стала “Гимназия”. Многие считали ее элитной школой, в основном те, кто не смог туда поступить.
Учеба пошла отлично, я продолжал получать одни пятерки. Но, какое детство мальчика без плохого поведения и вызовов  родителей в кабинет директора. Знакомство с компанией хулиганов, ухудшение успеваемости, первый репрессии со стороны родителей. Тогда я любил делать все: гулять, играть в компьютерные, веселиться, читать книги, но только не заниматься учебой .
Так продолжалось строго до одиннадцатого класса.

Единый государственный экзамен, запугивание и нервы. Наверняка, каждый из нас это проходил в школе.
Вроде последний год, пора браться за ум, думать о будущем и готовиться к этим “ужасно тяжелым” испытаниям, но я нашел то, что было куда интереснее, чем просто геометрия и география – я просто устроился на работу .

Родители были не против, лишь сказав о том, что бросить это занятие  я должен сразу после Нового Года, ибо “АТТЕСТАТ, УЧИТЬСЯ ПОРА, КЕМ ТЫ БУДЕШЬ ВООБЩЕ В БУДУЩЕМ”

Устроившись,  я нашел одну из своих страстей- кофе
Я был  бариста в элитной венской кофейне. Это было лучшее время, несмотря на то, что моя учеба начинала идти под откос.

Бессонные ночи, общение с очень умными людьми, первый опыт наблюдения за окружающими.
В то время произошел один из переломных моментов моей  жизни- я стал совсем другим человеком.
В  столь несознательном возрасте, я сумел пересмотреть свои взгляды на многие вещи и жизненные  принципы, что я считаю огромным плюсом, на данный момент.
Почти все уже знали, кем они хотят стать в будущем, а я даже не знал какие экзамены мне сдавать.
В последний момент я решил поступить в Медицинский универститет.  Хоть я и  горел желанием стать спасателем, помогать людям в чрезвычайных ситуациях, быть полноценным сотрудником МЧС, путь к этому  мне преградила всеми любимая школьная физика, я просто ничего не понимал в ней, а времени было все меньше. И вот, первые шаги к медицине.  Подготовиться к химии для меня – выполнить “пятилетку” за пару месяцев.

Экзамены принесли не один десяток истерик в наш маленький город, особенно для “физиков” и “химиков”. Только спустя время, мы понимаем то, что наши прошлые “ужасные” проблемы являются полной ерундой и вызывают лишь улыбку на лице.

Выпускной. Даже не осознаешь что уже все. Прощай школьные парты, дневники и родительские собрания- пора взрослеть.
Подача документов, поездки и полеты по России, заполнение одинаковых бланков.
Баллов у меня был не слишком много, шансов, следовательно, тоже.
Я уже почти купил себе новенькие берцы, и готовился отправляться в далекий путь к какой-нибудь военной части, но мне повезло.
Привет, Тюмень! Здравствуй, нынешний ТюмГМУ. Я никогда не хотел быть врачом, ни в школе, ни даже на первом курсе Вуза.  Хотелось сбежать хоть куда-то: в сферу защиты информации, сферу общения с персоналом, даже в театральный. И только совсем недавно меня осенило — я хочу уйти в психологию и психиатрию. Не хочу хвастать, но мне почти всегда удавалось дать совет, помочь человеку, который просит этого у меня. Мне всегда это симпатизировало, я понял это только сейчас, в момент написания  этой  длинной  и, надеюсь,  не слишком нудной  для вас исповеди.

Подходя к финалу  истории  , скажу немного о себе как о человеке.
Большинство людей разного мнения обо мне, кто-то считает меня высокомерным и самодовольным лицемером, другие  видят во мне доброго и отзывчивого человека. Кому-то я симпатичен, для других отвратителен и ужасен. Но, лишь те люди, знающее меня немного  лучше и ближе, имеют представление о том, какой я на самом деле.


 Спасибо за ваше внимание, уделенное немного интересной  и, надеюсь, даже удавшейся главой  жизни молодого и, совсем капельку, загадочного парня-Анатолия

Раз уж есть у меня такая возможность, пусть это даже и не  любимое  всеми нашими  СНГ странами “Поле чудес”, все же хочу выразить огромную благодарность и сделать низкий поклон каждому человеку, который помог мне стать на путь совершенствования  и поиска себя, который терпел меня, давал советы, выслушивал и поддерживал. Спасибо, может благодаря именно тебе, я смогу стать настоящим человеком. 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''