День волонтеров в Винзилинском психоневрологическом интернате

4 декабря подопечных Винзилинского психоневрологического интерната с праздничным концертом в честь Международного дня волонтеров посетили  члены Совета ветеранов п. Винзили.Международный день волонтеров (добровольцев) ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года. Труд добровольцев или волонтеров, как теперь принято называть, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.В Винзилинском психоневрологическом интернате данное направление осуществляется в рамках социально-реабилитационной деятельности и активно развивается с 2012 года. Основными видами трудовой занятости являются: уборка помещений коллективного пользования и прилегающей территории, оказание помощи персоналу в уходе за маломобильными и ослабленными клиентами. На сегодняшний день к волонтёрской деятельности привлечено  около 60 подопечных учреждения. Ребята оказывают незаменимую помощь сотрудникам интерната. И делают это ежедневно и с большим удовольствием!Впервые Совет ветеранов п. Винзили посетил учреждение накануне Международного дня пожилых людей. С хлебом-солью ребята встретили гостей у ворот интерната. Провели экскурсию и показали небольшой концерт. Не смогли забыть ветераны поселка этот теплый прием и решили наведаться с ответным визитом.На мероприятии всем ребятам волонтерам были вручены благодарственные письма, грамоты и подарки. 

4 декабря подопечных Винзилинского психоневрологического интерната с праздничным концертом в честь Международного дня волонтеров посетили члены Совета ветеранов п. Винзили.

Международный день волонтеров (добровольцев) ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года. Труд добровольцев или волонтеров, как теперь принято называть, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

В Винзилинском психоневрологическом интернате данное направление осуществляется в рамках социально-реабилитационной деятельности и активно развивается с 2012 года. Основными видами трудовой занятости являются: уборка помещений коллективного пользования и прилегающей территории, оказание помощи персоналу в уходе за маломобильными и ослабленными клиентами. На сегодняшний день к волонтёрской деятельности привлечено около 60 подопечных учреждения. Ребята оказывают незаменимую помощь сотрудникам интерната. И делают это ежедневно и с большим удовольствием!

Впервые Совет ветеранов п. Винзили посетил учреждение накануне Международного дня пожилых людей. С хлебом-солью ребята встретили гостей у ворот интерната. Провели экскурсию и показали небольшой концерт. Не смогли забыть ветераны поселка этот теплый прием и решили наведаться с ответным визитом.

На мероприятии всем ребятам волонтерам были вручены благодарственные письма, грамоты и подарки.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''