КРУГЛЫЙ ОТЛИЧНИК!!! Юбилею Педагогической и творческой деятельности Геннадия Михайловича Михалёва посвящается…

55 лет – красивое число… Для педагога, аранжировщика, композитора Геннадия Михайловича Михалёва, вот уже более полувека преподающего предметы музыкально-теоретического цикла в колледже искусств ТГИК, две пятерки – это не только красивая, но и символичная дата, за которой стоят годы неустанного труда и вдохновенного творчества.История Тюменского колледжа искусств неразрывно связана с деятельностью Геннадия Михайловича, ведь именно он является одним из тех, кто стоял у истоков теоретического отделения ТКИ. На протяжении многих лет Г.М. Михалев преподавал студентам разных специальностей целый спектр музыкально-теоретических дисциплин: от сольфеджио и инструментовки до основ джазовой импровизации и аранжировки. А в период с 1965 по 1971 год Геннадий Михайлович лично возглавлял отделение «Теория музыки». Педагогическая деятельность Г.М. Михалева продолжается и по сей день! На своих занятиях он не только обучает студентов азам музыкального мастерства, но главному – умению слышать и чувствовать музыку.  Класс Геннадия Михайловича подарил миру множество замечательных музыкантов, среди которых артисты симфонических и камерных оркестров, а также … джазмены! Не случайно в концерте, посвященном 55-летию педагогической и творческой деятельности Геннадия Михайловича принимали участие музыкальные коллективы разной направленности: это и джаз-оркестр «Золотая труба» (рук. Т.В. Бахров), струнный оркестр колледжа искусств (рук. В.А. Петрова), и оркестр «Баян- Каприччио» (рук. В.М. Хоменко). Но «правил балом» всё же джаз! «Мои первые яркие впечатления, связанные с американским джазом, — признается Геннадий Михайлович – относятся к концу 50х годов… На 1 курсе Уральской государственной консерватории я стал постоянным слушателем программы Голос Америки «Час джаза», каждый вечер мы с друзьями, буквально, прилипали к радиоприемнику в ожидании передачи». Возникшую в ранней юности любовь к джазу музыкант и педагог Г.М. Михалев пронес через всю жизнь. Уже на протяжении многих лет он сотрудничает с эстрадными коллективами Тюмени, для которых создаёт собственные композиции и многочисленные аранжировки.Творческий союз музыкантов города и Геннадия Михайловича продолжает крепнуть год от года! Музыка, созданная и обработанная мастером своего дела, звучит в концертах тюменских исполнителей, а также на юбилейных вечерах Г.М. Михалева. Мы верим, что она будет продолжать звучать на crescendo и вдохновлять своего создателя еще многие годы!  С уважением и искренними поздравлениямиЮлия КавалероваСтуденческий информационный центр ТГИК

55 лет – красивое число… Для педагога, аранжировщика, композитора Геннадия Михайловича Михалёва, вот уже более полувека преподающего предметы музыкально-теоретического цикла в колледже искусств ТГИК, две пятерки – это не только красивая, но и символичная дата, за которой стоят годы неустанного труда и вдохновенного творчества.

История Тюменского колледжа искусств неразрывно связана с деятельностью Геннадия Михайловича, ведь именно он является одним из тех, кто стоял у истоков теоретического отделения ТКИ. На протяжении многих лет Г.М. Михалев преподавал студентам разных специальностей целый спектр музыкально-теоретических дисциплин: от сольфеджио и инструментовки до основ джазовой импровизации и аранжировки. А в период с 1965 по 1971 год Геннадий Михайлович лично возглавлял отделение «Теория музыки». Педагогическая деятельность Г.М. Михалева продолжается и по сей день! На своих занятиях он не только обучает студентов азам музыкального мастерства, но главному – умению слышать и чувствовать музыку.

Класс Геннадия Михайловича подарил миру множество замечательных музыкантов, среди которых артисты симфонических и камерных оркестров, а также … джазмены! Не случайно в концерте, посвященном 55-летию педагогической и творческой деятельности Геннадия Михайловича принимали участие музыкальные коллективы разной направленности: это и джаз-оркестр «Золотая труба» (рук. Т.В. Бахров), струнный оркестр колледжа искусств (рук. В.А. Петрова), и оркестр «Баян- Каприччио» (рук. В.М. Хоменко). Но «правил балом» всё же джаз!

«Мои первые яркие впечатления, связанные с американским джазом, — признается Геннадий Михайлович – относятся к концу 50х годов… На 1 курсе Уральской государственной консерватории я стал постоянным слушателем программы Голос Америки «Час джаза», каждый вечер мы с друзьями, буквально, прилипали к радиоприемнику в ожидании передачи». Возникшую в ранней юности любовь к джазу музыкант и педагог Г.М. Михалев пронес через всю жизнь. Уже на протяжении многих лет он сотрудничает с эстрадными коллективами Тюмени, для которых создаёт собственные композиции и многочисленные аранжировки.

Творческий союз музыкантов города и Геннадия Михайловича продолжает крепнуть год от года! Музыка, созданная и обработанная мастером своего дела, звучит в концертах тюменских исполнителей, а также на юбилейных вечерах Г.М. Михалева. Мы верим, что она будет продолжать звучать на crescendo и вдохновлять своего создателя еще многие годы!

С уважением и искренними поздравлениями

Юлия Кавалерова

Студенческий информационный центр ТГИК

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''