Новое в оригинальном

В преддверии «Осенней премьеры» я решил взять интервью у Сергея Туманова – участника данного фестиваля и руководителя студии Оригинального жанра ИТ ТюмГНГУ.

— Расскажи, как давно ты в Тюмени, на кого учишься?
— С начала учебного года, ранее обучался в филиале г. Нижневартовска. Так что я четверокурсник на дебюте первокурсников. В скором времени буду инженером по эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов. 

— Как давно занимаешься Оригинальным жанром?
— К этому направлению пришел не сразу. Свой путь в стенах университета начал с КВНа, после все переросло в Оригинальный жанр. С недавних пор являюсь руководителем студии в Институте транспорта, так что расту, не стою на месте. В моем нелегком, но интересном деле меня поддерживают мои одногрупники, верные товарищи и по совместительству участники студии — Егоров Никита, Колесников Максим и Домашёв Игорь. Это наш общий успех.

— Увлекаешься ещё чем-то?
— Люблю спорт. Он для меня как кислород. Без постоянной физической нагрузки я испытываю сильнейший дискомфорт.


— Как идёт подготовка к фестивалю? Доволен творческими руководителями, наставниками?
— Подготовке к предстоящей «Осенней премьере» уделяю добрую долю своего времени: постоянные репетиции, тренировки. Даже поездки в родной город не останавливают нас — репетировали в поезде. О нашем номере в рамках концертной программы ИТ «10 студентят» пока рассказывать не буду, создам интригу. Увидите всё собственными глазами.


Хочу выразить огромную благодарность Мироновой Евгении Юрьевне за помощь и вклад в создании номера, человеку с всегда очень позитивным настроем и любовью к своему делу. И конечно же ребятам из числа первокурсников за проявленный энтузиазм, желание учиться чему-то новому, саморазвиваться.  

— Чего ты ждешь от  «Осенней премьеры»?
— Если честно, то выступления других институтов. Интересна концепциях их выступлений. Но смело могу заявить, что Институт транспорта никому уступать не собирается. Поэтому всем участникам «Премьеры» — терпения, вдохновения и чуток везения!

Вот такая беседа состоялась у нас с новым руководителем и уже бывалым студентом. Пожелаем ему творческих успехов.

А мы ждем 29 октября и всех приглашаем к 17.00 на XX фестиваль творчества «Осенняя премьера», который пройдет в концертном зале Колледжа искусств ТГИК (Республики, 152).

С вами был,

Владимир Каширских,

интервью по теме «Лицо фестиваля»

студент Института транспорта

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''