В ритме инноваций

Молодые ученые совершили экскурсию в Тюмень инновационную. Лекции и доклады экспертов, определение приоритетных направлений в работе – основные пункты на маршруте следования «молодой» науки.Участники площадки посетили предприятия, наиболее успешные на рынке инновационных технологий: «Армидон», «СибСтрой-Экология», «Тюмень-Эковата», и три тюменских технопарка: Тюменского государственного университета, Тюменского нефтегазового университета и Западно-Сибирский инновационный центр. Кроме того, заслушали отчеты региональных СМУСов, определили приоритетные задачи на ближайшее время.Руководитель площадки Дмитрий Шаталов отметил важность обмена опытом между участниками площадки и победителями в конкурсе «УМНИК на СТАРТ», которые специально приехали из Москвы и Томска на форум. А в результате совместной встречи с представителями Фонда содействия развитию малых форм предприятий молодые ученые смогут найти финансовую поддержку своим идеям.Свое мнение о работе площадки высказал эксперт,  председатель комитета по инновациям Алексей Санников: «Чувствуется, что уже накоплен положительный опыт у всех регионов, хотя опыт разный. Все идеи будут сконцентрированы и обобщены в единую концепцию Совета молодых ученых и специалистов УФО. В целом работа получилась конструктивной».Все подробности – в группе «ВКонтакте». Также можно следить за твиттер-трансляцией с основных точек форума по хэштегу #форумактив.

Молодые ученые совершили экскурсию в Тюмень инновационную. Лекции и доклады экспертов, определение приоритетных направлений в работе – основные пункты на маршруте следования «молодой» науки.

Участники площадки посетили предприятия, наиболее успешные на рынке инновационных технологий: «Армидон», «СибСтрой-Экология», «Тюмень-Эковата», и три тюменских технопарка: Тюменского государственного университета, Тюменского нефтегазового университета и Западно-Сибирский инновационный центр. Кроме того, заслушали отчеты региональных СМУСов, определили приоритетные задачи на ближайшее время.

Руководитель площадки Дмитрий Шаталов отметил важность обмена опытом между участниками площадки и победителями в конкурсе «УМНИК на СТАРТ», которые специально приехали из Москвы и Томска на форум. А в результате совместной встречи с представителями Фонда содействия развитию малых форм предприятий молодые ученые смогут найти финансовую поддержку своим идеям.

Свое мнение о работе площадки высказал эксперт,  председатель комитета по инновациям Алексей Санников: «Чувствуется, что уже накоплен положительный опыт у всех регионов, хотя опыт разный. Все идеи будут сконцентрированы и обобщены в единую концепцию Совета молодых ученых и специалистов УФО. В целом работа получилась конструктивной».

Все подробности – в группе «ВКонтакте». Также можно следить за твиттер-трансляцией с основных точек форума по хэштегу #форумактив.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''