Пакет заданий №3

Сегодня в Тюмени весенняя солнечная пятница! Город почти полностью стряхнул с себя остатки трудовых будней и готовится к выходным. Ну а наши с вами выходные будут еще и ТвОрЧеСкИ АкТиВнЫмИ!

Сегодня в Тюмени весенняя солнечная пятница! Город почти полностью стряхнул с себя остатки трудовых будней и готовится к выходным. Ну а наши с вами выходные будут еще и ТвОрЧеСкИ АкТиВнЫмИ!

 

Итак! Мы с вами переходим к новой тематике текущего сезона, посвященной году русской литературы. Читать действительно полезно, ведь в нашей классической литературе заложены многовековой опыт, а главное, мудрость наших предков. 


Задание №1. «Booktrailer»

Какой фильм лучше посмотреть? Как определиться с выбором и сходить в кинотеатр на действительно стоящую картину? Конечно же, для начала, было бы хорошо посмотреть трейлер к этому фильму. Трейлер — это анонс фильма или сериала, короткий видеоролик, из которого зритель в общих чертах может понять тематику фильма и его жанр.  

Уже сравнительно давно, около 25 лет назад, появился новый жанр обзоров под названием «Booktrailer», ну а по-русски — это обзор на книгу.  Буктрейлер — видеоролик, который в общих чертах, в художественной форме описывает книгу. Существует несколько жанров буктрейлеров и каждый из них может представить книгу читателю с разных сторон.  Подробнее о буктрейлерах вы можете узнать из следующей статьи

 

Итак! В эти выходные вам предстоит создать собственный буктрейлер на понравившуюся вам книгу или произведение любого писателя русской литературы. 

Важно помнить, что буктрейлер — это вовсе не пересказ книги и не видеоролик, снятый по её мотивам, а лишь краткий обзор, по которому читатель сможет понять, стоит ли ему эту книгу прочитать. Максимальная протяженность видеоролика должна составлять не более 3-х минут.

Я нашел для вас в сети парочку креативных буктрейлеров:

А также интервью, в котором поясняется отличие Буктрейлеров от остальных жанров



Задание №2.  «Художественное слово»

—    В этом задании мы предлагаем вам прочитать стихотворение!
-    Как? Снова? а что мы в прошлом пакете делали?

-    Поверьте, друзья! Сейчас все будет еще интереснее и креативнее;)

Итак! Для выполнения второго задания, вам будет необходимо выбрать одно стихотворение любого русского автора и прочитать его всей вашей командой, а также записать чтение на видео. Вы можете снимать как каждого отдельно взятого человека вашей команды по очереди, так и целую команду сразу.  Будет очень здорово, если вы подберете соответствующую произведению окружающую обстановку. Во время монтажа вам также предоставляется полная свобода творчества. Обязательным условием является участие в художественном чтении всех участников вашей команды, кроме того вам никто не запрещает привлекать к вашей постановке окружающих людей!

Отличных вам выходных! Отчет по выполнению пакета заданий №3 мы ждем от вас 20 апреля до 20:00!

ВНИМАНИЕ! Вам необходимо отправить ссылки на ваши отчеты в специально-созданный раздел нашей официальной группы.  

 
В метках необходимо написать следующее: АВкакстильжизни, пакетзаданий№3, название команды.
 


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''