Топ удовольствий

Четыре дня форума были насыщены событиями. День у ребят начинался с восьми утра. Отбой был в час ночи, но никто и не думал ложиться в это время. Слишком многое хотелось обсудить, слишком многим поделиться. Мы поговорили с участниками и выяснили, от чего они испытали наибольшее удовольствие.1. Эксперты. Наши гости, пусть и молоды, но очень серьезны. Поэтому в первую очередь ребята говорили о людях, ведущих семинары. Опыт старших товарищей и в самом деле повод для восхищения. А полученные знания останутся надолго и принесут пользу. Участник тюменской делегации отмечает: «Больше всего я впечатлен семинарами Игоря Савельева. Это человек с четкой жизненной позиций, своим видением ситуации, который является первоисточником важнейшей информации. Есть чему поучиться у него. Политическую ситуацию в стране мы с ним обсуждаем до двух часов ночи. Все свободное время ведем диалоги либо между собой, либо вместе с экспертами. И это радует – мы используем все возможности, чтобы научиться чему-то новому».2. Поездки. Почти каждый день ребята выезжали в Тюмень: провести акцию, посмотреть город, принять участие в конференции. Такие события они тоже отметили как самые запоминающиеся. Участница площадки «Молодежные общественные объединения» рассказывает:  «Мы выезжали в Тюмень – на Цветном бульваре проходила акция «Успех в твоих руках». Людям предлагали оставить на баннере отпечаток своей руки определенного цвета – в зависимости от того, насколько успешными они себя считают. Я выбрала желтый цвет – он идет вторым. Это значит, что я активный человек, который стремится стать успешным».3. Мероприятия дома. За эти несколько дней участники очень сплотились, а те вечеринки и события, которые проходили в «Ребячьей Республике», оставили самые приятные воспоминания. Участница челябинской делегации: «Больше всего мне нравятся ребята из моей делегации. Конечно, с остальными тоже есть контакт, но мы не так много времени проводим вместе, чтобы я могла выделить кого-то одного. Хотя нет. На моей площадке мне очень нравится девушка-черлидер из Челябинска. Очень активная, заряжает энергией. Смешно было, когда проходил фрироуп (соревнования на веревках). Люди теряли равновесие, падали то назад, то вперед – было очень забавно наблюдать. Я тоже участвовала в соревнованиях среди девушек и даже заняла второе место».Конечно, не обошлось и без маленьких огорчений. Почти все ребята сожалели, что им не удалось поближе познакомиться с участниками других площадок. Насыщенная программа не предусмотрела, что кому-то захочется просто познакомиться с новыми людьми и поговорить не только о политике и науке. Участник площадки «Молодые парламентарии и политики» делится: «Обидно, что не было знакомства делегаций между собой. Все сконцентрировались на своих площадках и общаются в своем узком кругу. Другого общения у нас не получается, оно не выходит за рамки отдельных групп».

Четыре дня форума были насыщены событиями. День у ребят начинался с восьми утра. Отбой был в час ночи, но никто и не думал ложиться в это время. Слишком многое хотелось обсудить, слишком многим поделиться. Мы поговорили с участниками и выяснили, от чего они испытали наибольшее удовольствие.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

1. Эксперты. Наши гости, пусть и молоды, но очень серьезны. Поэтому в первую очередь ребята говорили о людях, ведущих семинары. Опыт старших товарищей и в самом деле повод для восхищения. А полученные знания останутся надолго и принесут пользу. Участник тюменской делегации отмечает: «Больше всего я впечатлен семинарами Игоря Савельева. Это человек с четкой жизненной позиций, своим видением ситуации, который является первоисточником важнейшей информации. Есть чему поучиться у него. Политическую ситуацию в стране мы с ним обсуждаем до двух часов ночи. Все свободное время ведем диалоги либо между собой, либо вместе с экспертами. И это радует – мы используем все возможности, чтобы научиться чему-то новому».

2. Поездки. Почти каждый день ребята выезжали в Тюмень: провести акцию, посмотреть город, принять участие в конференции. Такие события они тоже отметили как самые запоминающиеся. Участница площадки «Молодежные общественные объединения» рассказывает:  «Мы выезжали в Тюмень – на Цветном бульваре проходила акция «Успех в твоих руках». Людям предлагали оставить на баннере отпечаток своей руки определенного цвета – в зависимости от того, насколько успешными они себя считают. Я выбрала желтый цвет – он идет вторым. Это значит, что я активный человек, который стремится стать успешным».

3. Мероприятия дома. За эти несколько дней участники очень сплотились, а те вечеринки и события, которые проходили в «Ребячьей Республике», оставили самые приятные воспоминания. Участница челябинской делегации: «Больше всего мне нравятся ребята из моей делегации. Конечно, с остальными тоже есть контакт, но мы не так много времени проводим вместе, чтобы я могла выделить кого-то одного. Хотя нет. На моей площадке мне очень нравится девушка-черлидер из Челябинска. Очень активная, заряжает энергией. Смешно было, когда проходил фрироуп (соревнования на веревках). Люди теряли равновесие, падали то назад, то вперед – было очень забавно наблюдать. Я тоже участвовала в соревнованиях среди девушек и даже заняла второе место».

Конечно, не обошлось и без маленьких огорчений. Почти все ребята сожалели, что им не удалось поближе познакомиться с участниками других площадок. Насыщенная программа не предусмотрела, что кому-то захочется просто познакомиться с новыми людьми и поговорить не только о политике и науке. Участник площадки «Молодые парламентарии и политики» делится: «Обидно, что не было знакомства делегаций между собой. Все сконцентрировались на своих площадках и общаются в своем узком кругу. Другого общения у нас не получается, оно не выходит за рамки отдельных групп».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''