Как создать снежную фигуру!

Итак! В данной статье описаны способы создания собственной ледяной фигуры с помощью подручных средств. В первую очередь, определитесь с направлением изготовления фигуры. Существует два основных метода:1) Лепка из мокрого снега 2) Вырезание из заготовленной формы. Выберите такое место, в котором снега больше всего. Наравне с этим, самое главное условие — снег должен быть чистым.Метод первый. При создании фигуры методом лепки стоит заготовить ведерко теплой воды и резиновые перчатки с теплым наполнителем. Вы также можете выбрать перчатки на один-два размера больше и надеть их поверх теплых перчаток. Наилучшим вариантом будет покупка перчаток, продаваемых в магазинах специализированных товаров для рыбаков — они отличаются высокой прочностью и могут быть использованы при низкой температуре.- Если снег достаточно липкий, лепите фигуру как если бы вы лепили её из пластилина, проводя мокрыми перчатками по стыкам фигуры. - Для того, чтобы фигура была более устойчивой, систематически проводите перчатками, политыми водой, по поверхности — это будет способствовать более быстрому оледенению. - Если снег не липкий, а рассыпчатый, используйте больше воды.После формирования основного силуэта приступайте к вырезанию деталей. Для этого лучше всего использовать пластиковую лопатку — она обладает параметрами, достаточными для резки снега и при этом абсолютно безопасна.Метод второй. При вырезании из заготовленной формы вам потребуется коробка из фанеры, либо укрепленного картона. У коробки должны быть съемные стенки, и при этом она должна выдерживать значительное давление изнутри. - Поставьте коробку на снег, после чего засыпьте ее до самого верха. - Утрамбуйте снег и досыпьте еще, и так многократно, пока, в результате утрамбовывания, коробка не станет полной. - Снимите коробку и, при необходимости, сделайте второй «этаж», третий и так далее. После этого вы можете приступать к вырезанию фигуры. - Во время вырезания укрепляйте те детали, которые вам кажутся хрупкими, слегка проводя по ним мокрыми перчатками. - По завершении обработки проведите по поверхности фигуры перчатками, смоченными в воде, для придания конструкции наилучшей устойчивости.Ниже приведено несколько примеров ледяных фигур! Удачного вам творчества!  

Итак! В данной статье описаны способы создания собственной ледяной фигуры с помощью подручных средств.

В первую очередь, определитесь с направлением изготовления фигуры. Существует два основных метода:

1) Лепка из мокрого снега

2) Вырезание из заготовленной формы.

Выберите такое место, в котором снега больше всего. Наравне с этим, самое главное условие — снег должен быть чистым.

Метод первый. При создании фигуры методом лепки стоит заготовить ведерко теплой воды и резиновые перчатки с теплым наполнителем. Вы также можете выбрать перчатки на один-два размера больше и надеть их поверх теплых перчаток. Наилучшим вариантом будет покупка перчаток, продаваемых в магазинах специализированных товаров для рыбаков — они отличаются высокой прочностью и могут быть использованы при низкой температуре.

- Если снег достаточно липкий, лепите фигуру как если бы вы лепили её из пластилина, проводя мокрыми перчатками по стыкам фигуры.

- Для того, чтобы фигура была более устойчивой, систематически проводите перчатками, политыми водой, по поверхности — это будет способствовать более быстрому оледенению.

- Если снег не липкий, а рассыпчатый, используйте больше воды.

После формирования основного силуэта приступайте к вырезанию деталей. Для этого лучше всего использовать пластиковую лопатку — она обладает параметрами, достаточными для резки снега и при этом абсолютно безопасна.

Метод второй. При вырезании из заготовленной формы вам потребуется коробка из фанеры, либо укрепленного картона. У коробки должны быть съемные стенки, и при этом она должна выдерживать значительное давление изнутри.

- Поставьте коробку на снег, после чего засыпьте ее до самого верха.

- Утрамбуйте снег и досыпьте еще, и так многократно, пока, в результате утрамбовывания, коробка не станет полной.

- Снимите коробку и, при необходимости, сделайте второй «этаж», третий и так далее.

После этого вы можете приступать к вырезанию фигуры.

- Во время вырезания укрепляйте те детали, которые вам кажутся хрупкими, слегка проводя по ним мокрыми перчатками.

- По завершении обработки проведите по поверхности фигуры перчатками, смоченными в воде, для придания конструкции наилучшей устойчивости.

Ниже приведено несколько примеров ледяных фигур! Удачного вам творчества!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''