А разница?

Разница всего двух первых букв в названии органов правопорядка внесет изменения в их соцпакет. Станут ли другими при этом их работа, а так же отношение граждан к МИлиции…простите, ПОлиции?

Для того, чтобы уяснить, в чем же разница между двумя фактически одинаковыми словами «Милиция» и «Полиция», мы обратились за помощью к преподавателю ТюмГУ, кандидату филологических наук Наталье Даниловой.

Прежде всего, нужно ориентироваться на те предполагаемые последствия, которые вызваны изменениями. Простое изменение названия – пустая трата денег на новые печати и таблички, считает депутат тюменской областной думы Виктор Буртный.

Наша редакция также хотела узнать у самих представителей милиции мнение по поводу грядущих перемен, но комментарий в ГУВД по Тюменской областинам давать отказались. «Пока обсуждаемый всеми документвсего лишь законопроект, который не имеет фактической силы»- сказали нам. Будем ждать, когда закон будет официально принят, может, тогда мнение полицейских нашего региона станет явным.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''