Виктор Козлов: совершенствуем технику игры на гитаре!

В Тюмени состоялся мастер-класс известного российского гитариста, заслуженного артиста РФ, профессора Высшего музыкального училища (г. Челябинск) и композитора Виктора Козлова, на котором музыкант общался с заинтересованной публикой, отвечал на вопросы и даже позанимался с несколькими людьми из числа собравшихся.

Человек, одержимый музыкой, со временем перестает видеть в музыкальном инструменте только неодушевленный предмет. Он начинает наделять своего неизменного спутника жизни человеческими, а иногда и божественными качествами, доверяя ему в бесконечном разговоре самое сокровенное. Именно поэтому каждое прикосновение музыканта к инструменту отмечено таким трепетом и нежностью...

Полюбоваться на беззаветную любовь человека  к музыке можно было на мастер-классе гитариста Виктора Козлова, который прошел 3 апреля и был организован при поддержке Центра развития гитары Romantic sound.

Вопрос одной из своих собеседниц о проблеме многих начинающих гитаристов, которые держат пальцы на грифе или близко к нему из-за неверно выбранного размера инструмента, Козлов прокомментировал следующим образом:

Далее Виктор Козлов рассказал о специфике расположения гитарных струн и особенностях игры на них.

Был также затронут вопрос создания во время игры иллюзии сязанности двух звуков. Музыкант пояснил, что для достижения наилучшего результата и идеального звучания необходимы длительные усердные тренировки.

Затем разговор зашел о правильном расположении пальцев на грифе. Виктор отметил, что аппликатуре следует уделять огромное внимание и заниматься таким образом, чтобы в игре всегда были задействованы все без исключения пальцы.

В завершение встречи гости мастер-класса поинтересовались о том, можно ли позволять ребенку играть с наклоном гитары и каким ему позволительно быть.

 

Корреспондент, оператор, монтажер: Sergey

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''