Саморокова Евгения, Шаргина Алена. «Мой репортаж» MediaСеть. Задание №1. И увидеть нельзя, и нельзя потрогать?

И увидеть нельзя, и нельзя потрогать?Что в наше время нельзя потрогать, а уж тем более увидеть? Кажется, что такого «нечто» нет в современной природе! Великие силы техники и технологий проникли во все сферы нашей жизни и делают доступными не только наши давние желания, но и всех людей вокруг. Друзья, а ведь есть такое чудо, которое неподвластно даже всесильному прогрессу. Очень сложно сейчас найти, «увидеть» и «потрогать» настоящую дружбу.

У нас по несколько сотен «друзей» в социальных сетях, а на самом деле мы сидим одни, у своих мониторов, с остывшим чаем и лихорадочно пролистываем страницу «друга» за страницей. Но ведь реальное общение не заменишь никакими безликими посланиями «привет. как дела?». И семья Дацкевич знает об этом не меньше, а, возможно, даже больше, чем, например, я, человечек, сидящий и таращащийся в экран своего боевого товарища – Буча (уменьшительно-ласкательное от НоутБук Никодимыч).

 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruЛариса. Человек безграничного таланта, профессионально занимается театрально-постановочной деятельностью, дипломант творческих фестивалей регионального и общероссийского уровней, студентка Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, самая лучшая жена, по мнению Сергея.

 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruСергей. Передовой дизайнер, человек высокого полета фантазии и творчества, постоянно буквально фонтанирует новыми идеями и глобальными проектами, из-под его рук выходят удивительные типографские вещицы, самый лучший муж, по мнению Ларисы.

 

А встретились мы не так давно – на Форуме молодежи УрФО «Актив 2011», который проходил на базе «Ребячьей республики». Эта молодая семейная пара трудится здесь, в буквальном смысле слова «на износ». Лариса и Сережа входят в состав тех людей, которых порой не видно и не слышно, но без них работа Форума не приобрела бы такой четкий и организованный порядок.  

 

Л.: Сразу замечу, что работа эта для нас драйвовая! Мы любим общение с разными людьми, которые приезжают к нам. В качестве организаторов именно этого мероприятия мы выступаем впервые, поэтому для нас все в новинку. Вот уже третий день наш график расписан ежеминутно – подъем, зарядка, завтрак, а затем до позднего вечера посещение мастер-классов и экспертных площадок. Мне, как куратору делегации Тюменской области, скучать не приходится, потому что тюменцы – живейшие и подвижнейшие ребятки.  

С.: У меня непосредственного общения с участниками поменьше, но я точно знаю, что они пережили за прошедший день, где побывали и чем занимались, потому как мне необходимо обработать и распечатать увесистую пачку экспресс-газет. Хотя самый жаркий и насыщенный период у меня был все-таки до приезда всех делегаций – это дизайн раздаточных материалов, изготовление прочей типографской продукции на каждого участника «Актива».   

Л.: Сережа на самом деле не только к Форуму «Актив» готовится, он параллельно занимается оформлением различных материалов уже на следующую смену, которая прибудет в «Ребячью республику» буквально через день после работы Форума.

 

На вопрос «Каково находиться в таком бешеном ритме постоянно?» ответ последовал незамедлительный, причем практически одинаковый от Ларисы и Сергея: «Мы вместе, а значит, для нас нет преград. И даже несмотря на то, что мы встречаемся уже поздней ночью, а единственное желание – выспаться, это не отодвигает на задний план нашу работу. А точнее, наше доброе отношение к ней».

 

Л.: Мне небезразлично, на какой площадке сейчас находятся мои подопечные, что они узнают, какие при этом испытывают ощущения, что им нравится, что тревожит. Мы пытаемся решить проблемы вместе. И каждый их шаг я контролирую, с точностью до сантиметра!  

С.: Согласен с Ларисой. Если от меня требуется какая-либо техническая помощь, то, как в том мультике про спасателей, — «Спасатели, вперед!». Поскольку при проведении мастер-классов и различных заседаний экспертных площадок используется множество современного оборудования, то периодически где-то сервисно-техническое обслуживание просто необходимо. Откладываю текущие дела, чтобы незамедлительно разрешить возникшую проблему.

Л.: Мы учимся вместе с каждым из «Активистов», впитываем в себя новые знания, общаемся, обмениваемся опытом.  

С.: Каждый из здесь присутствующих – это человек действия, тот, кто не просто слушает и запоминает, а тот, кто полученные знания стремится приложить в нужном направлении. Тот, кто реально ответственно и осознанно приехал на Форум, чтобы получить опыт. И мы, как участники большой организаторской машины, также получаем бесценный опыт – умение оперативно, слаженно и без простоев не только работать…  

Л.: но и веселиться! Позитив и Положительные эмоции – это самое главное в жизни.  

 

С. и Л.: Мы счастливы тем, что мы «ловим волну» этого позитива!

   Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

 

Настоящую дружбу можно увидеть. И потрогать. И каждый, кто сможет это сделать, кто делает это постоянно, кто наслаждается каждой минутой реального «живого» общения – герои. Герои уже потому, что они дарят частичку себя каждому, с кем встречаются, кому жмут руку, кого обнимают и целуют при встрече, реально интересуются «как дела?». Лариса и Сергей Дацкевич – молодая семья, которая не погрязла в «рутине быта» (как принято называть семейную жизнь), они наслаждаются обществом друг друга и дарят свою любовь окружающим. Настоящие герои!

Фото из семейного архива Дацкевич.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''