Журнал "Стройак", «Мой Репортаж», MediaСеть. Задание №2.

Сергей Абдрахманов: «Свою судьбу я «пишу» САМ!»  Спасительнойсилой в нашем мире является спорт −над ним по-прежнему реет флаг оптимизма,здесь соблюдают правила и уважают противника.Д. Голсуорси     Закройте глаза. Да, да, сейчас закройте глаза и мысленно произнесите «Китай». Какие картины рисует ваше воображение? Неужели только иероглифы и шёлк? Это легко исправить! Вы готовы  на миг погрузиться в таинственный восточный мир? Включите своё воображение и представьте, как вы перенеслись в Китай. Вы идёте вдоль улицы в Шанхае и поражаетесь этому городу контрастов: стремящиеся ввысь небоскрёбы, символизирующие  мощь государства, тесно соседствуют с крохотными хутонгами, что с китайского переводится как маленькие улочки. В некоторых районах на шикарных дорогах, предназначенных для машин высочайшего класса, вы гораздо чаще встречаете велосипедистов, чем автомобилистов. Вы идёте дальше вдоль парков и видите, как кто-то танцует, а кто-то просто делает растяжку.  Во всём чувствуется внутренний порядок и красота. Вы решаете купить сувенир, чтобы сохранить впечатления, и встречаете улыбчивого незнакомца в национальной российской форме. Обрадовавшись земляку, вы спешите ему навстречу и спрашиваете дорогу до магазинных сокровищниц. «Огромные торговые центры вы лучше обойдите стороной! Направляйтесь-ка в стоящие совсем неподалёку базарные прилавки. Товары абсолютно аналогичные, а цены в десятки раз ниже!» — весело отвечает парень. Вам становится интересно, и вы расспрашиваете, что бы ещё посмотреть, и ваш собеседник охотно рассказывает про храм Будды в Уси. «Порядок и красота, царящая повсюду, приводит в изумление! Вы только представьте, – ярко описывает наш рассказчик, −  Золотого Будду в высоту практически 100 метров, величаво парящего на фоне зелёного моря парков. И это, − он добавляет, улыбаясь, −  лишь маленькая часть чудес, которыми так богат Китай. Эта страна покоряет с первого мгновения, и я до сих пор нахожусь под её очарованием». Вы улыбаетесь и понимаете, что этот молодой человек уже довольно-таки частый гость в этом царстве Чжунго (китайцы так называют свою страну). Парень смеётся и рассказывает, что у него уже около 10 китайских виз в загранпаспорте. И это только за три года! Слово за слово, и выясняется, что вы из одного города, университета и даже учитесь на одном факультете! Перед вами Сергей Абдрахманов, чемпион Европы 2010 года по скалолазанию, в июле этого года обновивший мировой рекорд. И сейчас он находится на соревнованиях, которые каждый год проводит Китай на своих спортплощадках. А совсем недавно вновь заявившему о себе после завоевания «бронзы» Большого кубка мира. Давайте познакомимся с ним поближе! 

Сергей Абдрахманов: «Свою судьбу я «пишу» САМ!»

 Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

 

Спасительной

силой в нашем мире является спорт 

над ним по-прежнему реет флаг оптимизма,

здесь соблюдают правила и уважают противника.

Д. Голсуорси


Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

    Закройте глаза. Да, да, сейчас закройте глаза и мысленно произнесите «Китай». Какие картины рисует ваше воображение? Неужели только иероглифы и шёлк? Это легко исправить! Вы готовы  на миг погрузиться в таинственный восточный мир? Включите своё воображение и представьте, как вы перенеслись в Китай. Вы идёте вдоль улицы в Шанхае и поражаетесь этому городу контрастов: стремящиеся ввысь небоскрёбы, символизирующие  мощь государства, тесно соседствуют с крохотными хутонгами, что с китайского переводится как маленькие улочки. В некоторых районах на шикарных дорогах, предназначенных для машин высочайшего класса, вы гораздо чаще встречаете велосипедистов, чем автомобилистов. Вы идёте дальше вдоль парков и видите, как кто-то танцует, а кто-то просто делает растяжку. 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Во всём чувствуется внутренний порядок и красота. Вы решаете купить сувенир, чтобы сохранить впечатления, и встречаете улыбчивого незнакомца в национальной российской форме. Обрадовавшись земляку, вы спешите ему навстречу и спрашиваете дорогу до магазинных сокровищниц. «Огромные торговые центры вы лучше обойдите стороной! Направляйтесь-ка в стоящие совсем неподалёку базарные прилавки. Товары абсолютно аналогичные, а цены в десятки раз ниже!» − весело отвечает парень. Вам становится интересно, и вы расспрашиваете, что бы ещё посмотреть, и собеседник охотно рассказывает про храм Будды в Уси. «Порядок и красота, царящая повсюду, приводит в изумление! Вы только представьте, − ярко описывает ваш рассказчик, −  Золотого Будду в высоту практически 100 метров, величаво парящего на фоне зелёного моря парков. И это, − он добавляет, улыбаясь, −  лишь маленькая часть чудес, которыми так богат Китай. Эта страна покоряет с первого мгновения, и я до сих пор нахожусь под её очарованием».

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Вы улыбаетесь и понимаете, что этот молодой человек уже довольно-таки частый гость в этом царстве Чжунго (китайцы так называют свою страну). Парень смеётся и рассказывает, что у него уже около 10 китайских виз в загранпаспорте. И это только за три года! Слово за слово, и выясняется, что вы из одного города, университета и даже учитесь на одном факультете! Перед вами Сергей Абдрахманов,чемпион Европы 2010 года по скалолазанию, в июле этого года обновивший мировой рекорд. И сейчас он находится на соревнованиях, которые каждый год проводит Китай на своих спортплощадках. А совсем недавно вновь заявил о себе после завоевания «бронзы» Большого кубка мира. Давайте познакомимся с ним поближе!

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

    Скалолазание − неотъемлемая часть его жизни. Ещё в первом классе на первой в своей жизни тренировке глаза Серёжи загорелись,и этот огонёк не остывает в них до сих пор. На соревнованиях он выступает в скоростных стартах. Когда одновременно начинают «бежать» два или три спортсмена, и первый, добравшийся до вершины скалодрома, становится победителем. Представить себе сложно, какие эмоции переживает человек, карабкающийся на отвесную стену, одновременно соревнуясь в быстроте с одним или двумя спортсменами. При этом он защищает честь не только нашего края, но и всей страны! Воля, характер, спортивная выдержка − всё «проверяется» именно на соревнованиях. И этими качествами несомненно обладает наш герой.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

    Только поистине целеустремлённый человек, выросший, кстати, в горном Миассе и перебравшийся в наш сибирский край, поступив в строительный университет, продолжает тренировки вот уже 14 лет. Смена обстановки, тренера, места жительства − ничего не сломило волю парня, а, наоборот, ещё больше  закалило его характер! Помимо тренировок Сергей планомерно приближается к получению заветного диплома архитектурно-строительного университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в данный момент обучаясь на 5 курсе. Сложная специальность, выбранная для обучения, успешно познаётся и осваивается. Это характеризует Сергея как человека, всерьёз задумывающегося о своём будущем. Кстати об этом самом будущем! Планы у парня на ближайшее время тоже имеются: начать серьёзно изучать английский язык, записаться на бокс или танцы. С последним он ещё не определился, но выбор скоро будет сделан!

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

    У каждого в жизни есть свои «горы», покорение которых очень важно для человека. Это формирует характер, дает стимул и закаляет силу воли. В прошлом году Сергею удалось покорить одну из самых больших и неприступных «вершин» − Чемпионат Европы. На данный момент это является самым сложным «восхождением» в его спортивной жизни. Но ведь не только спорт «кует» характер человека, как мастер кует каленое железо: и в повседневной жизни Сергей тоже преодолел важные  «вершины» в своей жизни. Парень научился разумно относится к своему ежедневному питанию, отучил себя от страха летать на самолётах и открыл в себе небывалый интерес к хорошей музыке. В его плеере можно найти множество джазовой и классической музыки. Несомненно, яркая спортивная и учебная жизнь отнимает массу времени, но на чтение книг Сергей всегда находит время. Он с большим удовольствием читает публицистическую и историческую литературу. Мы видим − перед нами личность, которая гармонично развивается во всех направлениях. Главной «вершиной» перемен в жизни Сергея стало недавнее серьёзное приобретение − квартира. Очень ответственный шаг, на который парень самостоятельно решился и заработал

    Нам повезло познакомиться с таким волевым и сильным человеком, который в самом начале рассказывал про Китай − страну, которая была необычайно благосклонна к Сергею и подарила ему множество побед в спортивной карьере!

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

    Теперь откройте глаза. Мы с вами снова в нашей любимой Тюмени, которая готовится принимать белоснежную зиму. Даже не верится, что по возвращению, где-то рядом с нами, по одним и тем же улицам, спеша на учёбу, тренировку или просто к друзьям, будет ходит такой простой и улыбчивый парень. Обычный студент ТюмГАСУ с совсем необычной жизнью, большими планами и удивительной судьбой, которую он «пишет» сам!

 

Владислав Соколов

Наталья Грачёва

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''