Тюменская вода

Каждый день мы пользуемся канализацией, сбрасываем туда весь мусор и отходы. Мы даже и не подозреваем, насколько мы загрязняем и засоряем трубы.У нас в Тюмени существует единственная станция по отчистке канализационной воды. Она находится в 7ми километрах от города.У нас проводят 4 стадии отчистки:  — Механическая.  На этой стадии вода только попадает на станцию и из нее вылавливается мусор. Тонны мусора. — Биологическая. А на этой стадии вода проходит отчистку песком. — Химическая. Отчистка воды микроорганизмами. — Ультрафиолетовая. Вода очищается при помощи специального зеленого ультрафиолета.После уже отчищенная вода попадает в озеро Осинное.Так же, нам рассказали, какая у нас культура пользования водой и канализацией.«В первую очередь, конечно, безответственное отношение жителей к водостокам. За ними следуют организации и строительные компании. Ну и главной проблемой является «зажирение» труб, что чаще осуществляют рестораны. Низкая культура пользования хозяйственно-бытовой канализации приводит к тому, что водоканал тратит на ликвидацию засоров и нормализацию работы выведенного из строя коллектора сотни тысяч рублей, в то время, как эти средства могли бы быть направлены на модернизацию канализационной системы»                                                                        Каменькова Анна.

Каждый день мы пользуемся канализацией, сбрасываем туда весь мусор и отходы. Мы даже и не подозреваем, насколько мы загрязняем и засоряем трубы.

У нас в Тюмени существует единственная станция по отчистке канализационной воды. Она находится в 7ми километрах от города.

У нас проводят 4 стадии отчистки: 

— Механическая.  На этой стадии вода только попадает на станцию и из нее вылавливается мусор. Тонны мусора.

— Биологическая. А на этой стадии вода проходит отчистку песком.

— Химическая. Отчистка воды микроорганизмами.

— Ультрафиолетовая. Вода очищается при помощи специального зеленого ультрафиолета.

После уже отчищенная вода попадает в озеро Осинное.

Так же, нам рассказали, какая у нас культура пользования водой и канализацией.

«В первую очередь, конечно, безответственное отношение жителей к водостокам. За ними следуют организации и строительные компании. Ну и главной проблемой является «зажирение» труб, что чаще осуществляют рестораны. Низкая культура пользования хозяйственно-бытовой канализации приводит к тому, что водоканал тратит на ликвидацию засоров и нормализацию работы выведенного из строя коллектора сотни тысяч рублей, в то время, как эти средства могли бы быть направлены на модернизацию канализационной системы» 

 

 

                                                                     Каменькова Анна.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''