Тюменцы не нашли ничего ужасного в фотографиях времён оккупации

Фотовыставка «Жизнь в оккупации» состоялась 21 апреля на площади Борцов Революции в рамках патриотической кампании «Мы помним».Тюменцы увидели кадры военных лет, на которых изображены люди и их быт, а также зверствования фашистов на оккупированных территориях. Всего «молодогвардейцы» продемонстрировали 16 фотографий.Фотовыставка прошла в форме одиночного пикета, в связи с полученным запретом от администрации г. Тюмени на проведение фотовыставки на городских площадях. Основанием для отказа послужил ФЗ 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ст. 5, ч. 2 п.3.По убеждению самих «молодогвардейцев», фотовыставка несла значительную историческую и культурную ценность для общества, а значит, имела место быть, так как данный закон «не распространяется на отношения в сфере оборота информационной продукции, имеющей значительную историческую, культурную и иную ценность для общества» (ФЗ № 436, гл. 1, ст. 1, ч. 2, п.3).«События Великой Отечественной войны — это не только победные марши. Это еще и колоссальные жертвы, ужасы и насилие. Я считаю, что молодежь, безусловно, стоит знакомить с этой стороной войны. Эти кадры, которые представлены на фотовыставке, как раз призваны воспитать в людях отвращение к идеологии нацизма, насилию и войне. Об этом надо говорить, но обязательно с грамотными комментариями» — Михаил Колосов, директор МАОУ «Гимназия №1», депутат Тюменской городской Думы.            «Я считаю, что наши дети должны узнавать историю этой страшной войны из всех возможных источников, в том числе и из фотографий» — Ольга Мартынова, жительница города Тюмени.«У медали две стороны, и война – это не только молодые солдаты в красивой форме и Великая Победа, но и полуживые люди на оккупированных территориях, каждый день боровшиеся с фашистскими захватчиками. Мы не имеем право фальсифицировать историю нашей страны, и недосказанность нашего поколения приведёт к полной утрате исторического самосознания у молодых людей» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Фотовыставка «Жизнь в оккупации» состоялась 21 апреля на площади Борцов Революции в рамках патриотической кампании «Мы помним».

Тюменцы увидели кадры военных лет, на которых изображены люди и их быт, а также зверствования фашистов на оккупированных территориях. Всего «молодогвардейцы» продемонстрировали 16 фотографий.

Фотовыставка прошла в форме одиночного пикета, в связи с полученным запретом от администрации г. Тюмени на проведение фотовыставки на городских площадях. Основанием для отказа послужил ФЗ 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ст. 5, ч. 2 п.3.

По убеждению самих «молодогвардейцев», фотовыставка несла значительную историческую и культурную ценность для общества, а значит, имела место быть, так как данный закон «не распространяется на отношения в сфере оборота информационной продукции, имеющей значительную историческую, культурную и иную ценность для общества» (ФЗ № 436, гл. 1, ст. 1, ч. 2, п.3).

«События Великой Отечественной войны — это не только победные марши. Это еще и колоссальные жертвы, ужасы и насилие. Я считаю, что молодежь, безусловно, стоит знакомить с этой стороной войны. Эти кадры, которые представлены на фотовыставке, как раз призваны воспитать в людях отвращение к идеологии нацизма, насилию и войне. Об этом надо говорить, но обязательно с грамотными комментариями» — Михаил Колосов, директор МАОУ «Гимназия №1», депутат Тюменской городской Думы.

            «Я считаю, что наши дети должны узнавать историю этой страшной войны из всех возможных источников, в том числе и из фотографий» — Ольга Мартынова, жительница города Тюмени.

«У медали две стороны, и война – это не только молодые солдаты в красивой форме и Великая Победа, но и полуживые люди на оккупированных территориях, каждый день боровшиеся с фашистскими захватчиками. Мы не имеем право фальсифицировать историю нашей страны, и недосказанность нашего поколения приведёт к полной утрате исторического самосознания у молодых людей» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''