Рубрика "консультация специалистов"

Вопрос:Каков порядок трудоустройства граждан Украины на сегодняшний день, какие документы необходимо представить работодателю? Ответ:Вопросы трудоустройства иностранных граждан на территории Российской Федерации во многом зависят от их статуса и регулируются Федеральным Законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».Согласно указанного Закона, иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации: — у физических лиц- на основании патента; — у работодателей- при наличии разрешения на работу (выдаются в рамках квот на выдачу таких разрешений).Указанный порядок не распространяется на: — постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание- РВП или вид на жительство); — являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию; — признанных беженцами на территории Российской Федерации; — получивших временное убежище на территории Российской Федерации.  С информацией о предприятиях Тюменской области, которым выделена квота на привлечение иностранных работников, Вы можете ознакомиться в приложении к приказу Минтруда России от 07.07.2014 №438. Кроме того, приказом Минтруда России от 20.12.2013 №768н определен перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан- квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии, на которых квоты не распространяются. Для трудоустройства по профессиям из данного перечня разрешения на работу иностранным гражданам выдаются без учета квот.С перечисленными нормативными документами, а также банком вакансий Тюменской области Вы можете ознакомиться на сайте «Занятость населения Тюменской области».Задать интересующий Вас вопрос можно на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Тюменской области «Занятость населения Тюменской области» (www.trud.admtyumen.ru)

Вопрос:Каков порядок трудоустройства граждан Украины на сегодняшний день, какие документы необходимо представить работодателю?

Ответ:Вопросы трудоустройства иностранных граждан на территории Российской Федерации во многом зависят от их статуса и регулируются Федеральным Законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно указанного Закона, иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации: — у физических лиц- на основании патента; — у работодателей- при наличии разрешения на работу (выдаются в рамках квот на выдачу таких разрешений).

Указанный порядок не распространяется на: — постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание- РВП или вид на жительство); — являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию; — признанных беженцами на территории Российской Федерации; — получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

С информацией о предприятиях Тюменской области, которым выделена квота на привлечение иностранных работников, Вы можете ознакомиться в приложении к приказу Минтруда России от 07.07.2014 №438. Кроме того, приказом Минтруда России от 20.12.2013 №768нопределен перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан- квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии, на которых квоты не распространяются. Для трудоустройства по профессиям из данного перечня разрешения на работу иностранным гражданам выдаются без учета квот.

С перечисленными нормативными документами, а также банком вакансий Тюменской области Вы можете ознакомиться на сайте «Занятость населения Тюменской области».

Задать интересующий Вас вопрос можно на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Тюменской области «Занятость населения Тюменской области» (www.trud.admtyumen.ru)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''