Аренда рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Одним из наиболее эффективных путей решения проблемы занятости инвалидов является квотирование рабочих мест. Но в силу специфики работы ряд организаций, подлежащих квотированию, не имеют возможности создания или резирвирования рабочих мест в счет установленной квоты для трудоустройства инвалидов.  При возникновении такой ситуации работодатели в соответствии с п. 3 постановления администрации Тюменской области от 28.10.2003 г. № 356 «О порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Тюменской области» вправе арендовать рабочее место в другой организации. Аренда рабочего места в другой организации является выполнением квоты.  В соответствии с информацией работодателей о выполнении квоты по трудоустройству инвалидов по состоянию на 1 августа 2014 года на арендованных в других организациях рабочих местах в счет установленной квоты трудовую деятельность осуществляют 313 инвалидов.  Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена трудового знамени общество слепых» предоставила в аренду работодателям 23 рабочих мест для трудоустройства инвалидов по зрению. 

Одним из наиболее эффективных путей решения проблемы занятости инвалидов является квотирование рабочих мест. Но в силу специфики работы ряд организаций, подлежащих квотированию, не имеют возможности создания или резирвирования рабочих мест в счет установленной квоты для трудоустройства инвалидов.

При возникновении такой ситуации работодатели в соответствии с п. 3 постановления администрации Тюменской области от 28.10.2003 г. № 356 «О порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Тюменской области» вправе арендовать рабочее место в другой организации. Аренда рабочего места в другой организации является выполнением квоты.

В соответствии с информацией работодателей о выполнении квоты по трудоустройству инвалидов по состоянию на 1 августа 2014 года на арендованных в других организациях рабочих местах в счет установленной квоты трудовую деятельность осуществляют 313 инвалидов.

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена трудового знамени общество слепых» предоставила в аренду работодателям 23 рабочих мест для трудоустройства инвалидов по зрению.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''