Тюмень спортивная - 2014

Государственный аграрный университет Северного Зауралья принял участие в ежегодном городском конкурсе «Тюмень спортивная — 2014», который проводится среди коллективов предприятий, ВУЗов, СУЗов, школ и спортивных семей. «Тюмень спортивная» включает в себя 20 различных номинаций: «Гордость Тюмени», «За преданность спорту», «Лучшая взрослая команда», «Лучшая юношеская спортивная команда», «Лучшая городская федерация по видам спорта», «Лучшая спортивная семейная команда» и прочее. На протяжении 27 лет конкурс проводится с целью выявления и поощрения представителей спортивной жизни города, показавших лучшие результаты за минувший год.В номинации «За преданность спорту» наградами были отмечены ветераны спорта Университета – Ярков Виктор Дмитриевич и Шипицын Анатолий Дмитриевич. Хотелось бы отметить, что  Виктор Дмитриевич Ярков, преподаватель кафедры физической культуры ГАУ Северного Зауралья, на Чемпионате Мира среди ветеранов в феврале 2014 года в Эстонии г. Пылва, завоевал Серебряную медаль по ориентированию на лыжах, а в финальной гонке на длинной дистанции занял I – место. Анатолий Шипицын принял участие в XIX Чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в солнечном Измире (Турция). Соревнования по спортивной ходьбе на 5000 метров и на дистанции 20 км. Опередив своих соперников, Анатолий завоевал золото и заслуженное звание — Чемпион Европы.В этом году, в очередной раз одним из  лучших стал спортивный клуб ГАУ Северного Зауралья – «Колос» в номинации «Лучшая постановка физкультурной и спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования». Награду получил заведующий кафедрой физической культуры Сергей Александрович Борисевич: «Я искренне благодарен студентам, профессорско-преподавательскому составу ВУЗа и коллективу кафедры за мощную поддержку и активную работу, направленную на физическое воспитание и развитие молодежи. Благодаря плодотворному сотрудничеству мы решаем поставленные задачи и добиваемся высоких результатов, что подтверждает сегодняшняя награда».Но главная задача — это, прежде всего здоровье человека, в Университете созданы все условия для занятий спортом, поэтому, искренне желаем – будьте здоровы! Ирина Пузырёва, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Государственный аграрный университет Северного Зауралья принял участие в ежегодном городском конкурсе «Тюмень спортивная — 2014», который проводится среди коллективов предприятий, ВУЗов, СУЗов, школ и спортивных семей.

«Тюмень спортивная» включает в себя 20 различных номинаций: «Гордость Тюмени», «За преданность спорту», «Лучшая взрослая команда», «Лучшая юношеская спортивная команда», «Лучшая городская федерация по видам спорта», «Лучшая спортивная семейная команда» и прочее.

На протяжении 27 лет конкурс проводится с целью выявления и поощрения представителей спортивной жизни города, показавших лучшие результаты за минувший год.

В номинации «За преданность спорту» наградами были отмечены ветераны спорта Университета – Ярков Виктор Дмитриевич и Шипицын Анатолий Дмитриевич. Хотелось бы отметить, что Виктор Дмитриевич Ярков, преподаватель кафедры физической культуры ГАУ Северного Зауралья, на Чемпионате Мира среди ветеранов в феврале 2014 года в Эстонии г. Пылва, завоевал Серебряную медаль по ориентированию на лыжах, а в финальной гонке на длинной дистанции занял I – место. Анатолий Шипицын принял участие в XIX Чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в солнечном Измире (Турция). Соревнования по спортивной ходьбе на 5000 метров и на дистанции 20 км. Опередив своих соперников, Анатолий завоевал золото и заслуженное звание — Чемпион Европы.

В этом году, в очередной раз одним из лучших стал спортивный клуб ГАУ Северного Зауралья – «Колос» в номинации «Лучшая постановка физкультурной и спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования». Награду получил заведующий кафедрой физической культуры Сергей Александрович Борисевич: «Я искренне благодарен студентам, профессорско-преподавательскому составу ВУЗа и коллективу кафедры за мощную поддержку и активную работу, направленную на физическое воспитание и развитие молодежи. Благодаря плодотворному сотрудничеству мы решаем поставленные задачи и добиваемся высоких результатов, что подтверждает сегодняшняя награда».

Но главная задача — это, прежде всего здоровье человека, в Университете созданы все условия для занятий спортом, поэтому, искренне желаем – будьте здоровы!

Ирина Пузырёва,

специалист пресс-центра

ГАУ Северного Зауралья

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''