Стартовал Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015

26 марта в Выставочном зале стартовал Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015.

26 марта в Выставочном зале стартовал Второй Открытый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев  приветствовал участников и гостей: «Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015 является одним из важных этапов в системе подготовки специалистов для предприятий региона. Нужно отдать должное смелости и здоровым амбициям участников. Вы пришли сюда, чтобы показать все, чему вас научили ваши наставники. Соревнования – всегда испытание на прочность, умение четко выполнять поставленную задачу. Я уверен, вы готовы к борьбе. И пусть сегодняшний конкурс станет для вас новым шагом на пути к вершинам мастерства».

Показать свое мастерство на Чемпионате собрались более 90 студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года. На основной площадке в Выставочном зале проходят соревнования по компетенциям «Автомеханика», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж» и соревнования среди школьников от 10 до 17 лет – JuniorSkills по компетенциям «Робототехника», «Автомеханика» и «Протитипирование». Трактористы-механизаторы покажут свои умения в поселке Винзили (микрорайон Пышминская долина), сварщики продемонстрируют мастерство в учебном классе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а в Тюменском госуниверситете за звание победителей будут сражаться молодые специалисты IT-технологий – «IT.Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн» и «Программные решения для бизнеса».

 «Надеемся, что на этом Чемпионате ребята покажут свой высокий уровень и получат опыт, в том числе, для участия в Чемпионате России в Казани», – сказал Сергей Кабанов, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области. Оценивать мастерство участников будут специалисты со всего региона, ХМАО и нескольких городов Уральского федерального округа – Кургана, Игрима и Шадринска.

Те, у кого не будет возможности посетить Чемпионат, смогут все дни увидеть онлайн-трансляцию на сайте Мой портал. Программа WorldSkills Russia Tyumen – 2015 в Приложении или на сайте Мой портал.

Подробную информацию о чемпионате можно найти в социальных сетях: Вконтакте: http://vk.com/worldskillstmn, Facebook: https://www.facebook.com/worldskillstmn, Инстаграм: https://instagram.com/WorldSkillstmn,  Твиттер: https://twitter.com/tgczn_tmnczn

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''