Лучшие из лучших

Работа Совета молодых учёных и специалистов Уральского Федерального Округа, который возглавляет и.о.проректора ГАУ Северного Зауралья, признана наиболее эффективной среди всех округов России на Международном молодежном научном аграрном форуме «Наука, инновации и бизнес–проекты молодых ученых», который прошел на базе ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ». В Форуме приняли участие более 200 человек, в том числе представители Казахстана, Белоруссии, Азербайджана. ГАУ Сверного Зауралья представили и.о. проректора по научной работе, профессор Алексей Александрович Бахарев и новый председатель Совета молодых учёных Борис Киргинцев.

Основной целью мероприятия стало — создание условий для внедрения результатов проведенных научных исследований, для формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций в сфере агропромышленного комплекса, расширения международного сотрудничества в сфере образования и науки, поддержки научно–технического творчества молодых ученых, формирующих инновационный потенциал аграрного бизнеса своей страны.

В рамках форума состоялось совещание Всероссийского совета молодых учёных и специалистов, на котором были затронуты основные проблемы молодых учёных аграрных вузов. Обсуждаемые вопросы собрания: «Реализация молодежной политики», «Проблемы и перспективы научного молодежного движения в аграрном образовании», «Участие Краснодарского регионального отделения РССМ в реализации государственных программ АПК», «Опыт создания и развития малых инновационных предприятий при вузах, созданных по ФЗ-217», «Интерактивные технологии как инструмент интеграции образования, науки и производства», «ScienceSlam, как современный фактор популяризации науки» и другие. Были заслушаны отчёты о проделанной работе представителей СМУиС по Федеральным округам. Также и.о. проректора ГАУ Сверного Зауралья, профессор Алексей Бахарев посетил опытные поля Учхоза «Пригородное».

В заключении хотим сказать, что работа на Международном молодежном научном аграрном форуме «Наука, инновации и бизнес–проекты молодых ученых» была очень плодотворной. Особый интерес форум представляет, как место обмена научной информацией между представителями ведущих образовательных организаций страны. Возможность высказать свои идеи и объединить их с мыслями других молодых учёных очень важно для интеграции различных направлений аграрной научной мысли. Очень удачно представляется проведение форума в столь интересном месте – как Алтай. Развитое сельское хозяйство, производство наряду с необычной сибирской природой, представляет живой интерес для представителей науки из Центральной России.

Хотим выразить благодарность организаторам Форума и волонтёрам за достойное проведение всех мероприятий: заседания ВСМУиС, конференции и конкурса.

Борис Киргинцев

Председатель СМУ

ГАУ Северного Зауралья

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''