Новый способ отлично провести вечер в компании друзей

Иногда собираясь веселой компанией, хочется попробовать что-то новое, интересное и увлекательное. Так мы наткнулись на новую настольную игру Like Game. Нас настолько сильно затянул игровой процесс, что 8 часов пролетели незаметно. Постоянные обсуждения, продумывание своих ходов, планирование финансов – все это неотъемлемые возможности игры.

О Like Game

Игра вышла в прошлом году и с каждым месяцем набирает все большую популярность, что совсем неудивительно. Еще ни одна настольная игра не предоставляла такого выбора возможностей и вероятных исходов. Она представляет собой бизнес-симулятор, где каждый игрок выбирает для себя предпринимательскую нишу. Вы можете добывать нефть, дерево, перерабатывать сырье, организовывать перевозку товара и осуществлять его продажу по всему миру. Цель заключается в том, чтобы заработать наибольший капитал среди остальных участников. И этот момент соперничества вплотную соприкасается с взаимодействием между игроками. Проще говоря, чтобы победить остальных участников, необходимо очень плотно с ними сотрудничать.

Для какого возраста игра?

Like Game рассчитана на любой круг людей. Она будет интересна как молодому поколению, которому только предстоит окунуться в мир финансов, так и крупным акулам бизнеса. Ведь создатели и сами являются предпринимателями крупных компаний, с большим денежным оборотом. Они максимально упростили игру, чтобы в ней интересно было участвовать.

Особенности

На пути вашего бизнеса будут стоять ежемесячные события. Они могут положительно повлиять на ваши предприятия, а иногда и приводят к долгам. За счет этого процесс становится интереснее. Вы можете брать кредиты в банке, занимать средства у других игроков, покупать товары на рынке или у партнеров по бизнесу. Вы почти не ограничены в действиях, поэтому оборот вашего предприятия зависит от способности договориться с другими предпринимателями, правильно распределить финансы и продумать следующие действия.

Впечатления

Игру мне подарили на 22-ой день рождения. Когда мы играли первое время, доходы были маловаты. В среднем за игровой год прибыль составляла порядка 1–1,5 миллиона рублей. Однако поняв суть игры, мы стали развивать свои предприятия, вкладываться в чужой бизнес, организовывать совместные действия и оборот дошел уже до 7-10 миллионов у каждого. Это прибавило азарта! Мы уже не смотрели на часы, а просто наслаждались возможностью испытать себя в роли бизнесменов. Кто знает, может в будущем кому-то из нас пригодятся полученные в игре навыки.

Like Game отлично подходит для компании от 4 до 10 человек. Уверяю, весь проведенный за игрой вечер оставит у вас уйму положительных впечатлений лишь от возможности организовать свое дело. В отличие от обычных бизнес игр в интернете, она позволяет провести вечер с хорошими друзьями, завести новых знакомых и проявить себя.

Где приобрести?

Найти игру в обычном магазине нашего города не представляется возможным, поскольку она еще совсем новая и продается в Москве. Однако купить настольную игру в Тюмени можно у официального представителя Like Game в нашем городе. Ищите его ВКонтакте по хэштегу #LikeGame или в группе ВК vk.com/likegametyumen. Всем приятного отдыха с друзьями!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''