Как меня встречала Москва...

«Мне намного интереснее бродить по разным улочкам города, наблюдать за людьми, знакомиться с ними, общаться. Самое главное быть открытой к новому в путешествиях, уметь видеть это и, конечно, радоваться каждой мелочи, получать эмоции, ведь из них и состоит жизнь».

-Москва. Москва встретила очень любезно, хоть и с холодной погодой. Полет был очень незаметным, что дало мне возможности короткого отдыха. Немного собственных дел, посещение театра, и я не заметила, как наступил этот долгожданный день Х. Моего путешествия в Америку. Никогда не думала, что полечу туда совершенно одна и не зная никого. Честно говоря, до вчерашнего вечера (когда менее суток оставалось до моего прибытия в НЙ), я совершенно не знала, где остановлюсь в первые дни моего пребывания там (с 12 числа все расписано, а вот до… нет), и куда ехать с аэропорта. Это чувство, тотальной свободы, которое тебя будоражит от вдохновения и штормит от страха за свою жизнь: никто тебя нигде не ждет, ты едешь туда творить собственную новую историю, как с чистого листа. Море переживаний и волнений от мыслей и осознания всего происходящего. Кто-то уже успел назвать меня сумасшедшей, кто-то смелой, лично я бы сказала, что просто очень хочу делать то, что так давно хотела: воплощать мечты в реальность, и это желание превосходит всякие страх и волнение.

-Вечные сомнения или «да может не надо? И так тут хорошо и комфортно»Когда я планировала какие-то поездки, я всегда слышала кучу вопросов, типа: «где ты возьмешь деньги?», «У тебя родители что ли богатые? Сиди дома лучше», «Тебе тут плохо живется что ли?», «Сейчас не вовремя», «Курс вырос», «Ты транжиркаи так далее и так далее. Поэтому в этот раз, я до последнего никому старалась не говорить. Сразу скажу, что лимит моей поездки очень мал, даже слишком мал для Америки. И снова в ответ я слышу: „Ну и зачем тогда такие путешествия, когда ты ужимаешься, как не знаю кто?!“ *Конечно, лучше ведь на эти деньги по барам походить, или слетать в Турцию/Египет и побухать там, со сменой обстановки*После такого реально сидишь и думаешь „можете надо?“, но есть люди, которые вдохновляют и говорят: „я тебе помогу-езжай, ищи себя и развивайся“. И ты такой приободришься и решаешься. Ну а про деньги… Ну и что денег не так много, я хочу показать, что можно путешествовать и при минимальных финансовых возможностях, выходя из зоны своего комфорта и жизни в маленькой коробочке.

-саш, для чего тебе это? Целью моих путешествий всегда является не только посмотреть мир, это да, конечно, жизнь людей, но у меня еще, это найти себя. Странно? Знаю. Но выходит так, что между путешествиями я умудряюсь потеряться/слиться с толпой, и путешествия меня вдохновляют на что-то новое, побыть с самой собой, подумать чего я хочу и кто я, приехать с новыми идеями/проработать старые и начать воплощать их. Вот такой у меня период сейчас. Очень Интересно наблюдать за людьми, их жизнью, да, они такие же как мы, такие же проблемы что есть и где денег взять, просто другой язык, но мне это интересно. И Сейчас вы, наверно, скажете, что „реальную жизнь ты всё равно не увидишь“, „там всё так же плохо“, или „слишком хорошо“, „это Америка, нам никогда не выбраться туда“ и бла бла бла. Но ну и что! Кто это сказал? Друзья? Родители? Со всем уважением к ним, но если сидеть и слушать это все, то никогда не выберешься, проскучаешь и пропустишь все в жизни. Надо дерзать и делать. Получается это мой девиз?! Ну пусть будет так.

P. S. Так как я долго добиралась с аэропорта (с не меньшими приключениями), времени у меня уже ночь, а у вас утро, желаю вам хорошего продуктивного дня, и через несколько часов продолжу свой рассказ.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''