Заплутавшая русская девочка в НЙ метро

Все говорят, что потеряться в НЙ метро нереально, но не поверишь пока не проверишь.

Мои ощущения были, как у маленького ребенка, когда ему делают что-то приятное: я готова была хлопать в ладоши, пищать и визжать от радости, быстро быстро добраться до дома, кинуть все вещи и пойти гулять по Манхеттану, но не тут-то было...

На выдаче багажа знакомлюсь с женщиной из мск, которая так же одна едет в НЙ отдохнуть на неделю. Слово за слово, решаем вместе ехать до метро (а это минимум 20-30 минут от JFK, но мы же две русские блондинки минут на 10 задержались в решениях на какую сторону платформы нам сесть на поезд. Потом через не которое время до нас дошло, что и как и мы ехали в поезде...

… который был на автопилоте. Мягко сказать это шок. Едешь едешь и вдруг понимаешь, что вот оно окно, и красивый вид, но ведь там никого нет, кто рулит им.

Пережив это, следовало общение с «чудо — аппаратом» по оплате этой поездки. Разобрались, спустились в метро и тут нам пришлось разойтись на разные ветки метро. Как выяснилось позже, все-таки нам надо было в одну сторону.

Покажу карту метро НЙ, чтобы было нагляднее представлять что да как. Оно имеет 489 станций. Мне надо было уехать на желтую линию N, Bay Parkway, села я на коричневую и поехала в дали далекие (над аэропортом есть начало 3 линий синей, коричневой и другой желтой) с тремя пересадками вышло, по времени почти 3 часа. И это еще я в район Манхеттена не ездила. 

Вот на этом месте я первый и последний раз (до прибытия домой) за тот вечер подключилась к инету, и отправилась просто в такое свободное плавание, что на метро я нагляделась уже.

Обычные переходы со станции на станцию, все очень просто

Выйдя на станции для перехода на другую ветку я села и уехала в другом направлении, поняв это я выскочила как ошпаренная, осознавая, что я еще на середине пути, а уже темень несусветная, а мне еще дом найти надо. Не теряя времени в ожидании я ела :D

Наконец-то добравшись до нужной станции, я вышла на улицу в полной растерянности куда идти пошла наугад.

Магазины магазины...

Найдя нужный дом, я готова была реветь от счастья, потому что шел четвертый час моей дороги. Это как оказалось, это дом, в котором живет очень много русскоговорящих людей. 

И в завершение вот некоторые выводы, которые я сделала:

Метро

Узкое, простое, грязное, стены обшарпанные, но зато убирают и подметают. На рельсах полно мусора. Совершенно не то, что наше московское или питерское. Ну с другой стороны оно такое огромное, что совершенно не до украшений, свою функцию выполняет и ладно. Вагоны разные: первые два часа я кружила по Бруклину в старых вагонах, потом пересела в новый, светлый и аккуратный. Люди

Видимо, зависит от районов. (Сегодня уже успела побывать в нескольких). В основном афроамериканцы, выезжая на побережье Бруклина больше белых людей. Девушки в большинстве полные или, как корректнее будет сказать с большими формами, которыми они очень гордяться. Как поняла? Одежда, короткие обтягивающие юбки, глубокие декольте. Но помочь они с радостью, правда пойми их, это еще целая задача. При выходе из метро на меня все пялились (мягко сказать), почти каждый считал долгом повернуться и посмотреть, от этого было не по себе.

Эмоций от одной дороги просто море! Ну а встретили меня очень тепло и уютно.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''