Не будьте равнодушными, телефонный звонок может спасти жизни

Накануне сотрудник наркоконтроля проявил свою гражданскую позицию, сообщив в ГИБДД о неадекватном поведении автолюбителя.

Возвращаясь вечером со службы, наркополицейский стал свидетелем агрессивного вождения автомобиля китайской марки. Водитель неоднократно создавал аварийные ситуации, резко менял скоростной режим, полосы движения без светового указателя поворота, а на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Геологоразведчиков на пешеходном переходе чуть не сбил мужчину. Офицер, оценив какую угрозу, создает такое поведение на дороге, незамедлительно сообщил о случившемся по телефону дежурной части ГИБДД и, двигаясь вслед за опасным автомобилем, ориентировал дорожный патруль о его месте нахождения. В районе моста по улице Пермякова сотрудники дорожной полиции зафиксировали нарушителя, однако на законное требование остановиться никакой реакции не последовало. Полицейским пришлось «прижать» автомобиль к обочине. Водитель, остановившись, заблокировал двери изнутри. Тем не менее, сотрудникам удалось открыть их и вынуть ключ из замка зажигания. Самостоятельно выйти из автомобиля водитель просто не смог – он находился в состоянии сильнейшего опьянения.

Сотрудники ГИБДД отметили: неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы не своевременный звонок в дежурную часть.

Не проходите мимо, подобных ситуаций. Порой один звонок может спасти жизни. На следующей неделе под эгидой ФСКН России стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью». Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию. Для этого организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты. Телефон доверия наркоконтроля 27-00-00.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''