В "яблочко"

Сегодня на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялась открытие нового спортивного объекта – Центра профессиональной подготовки «Спецохрана».

Центр подготовки «Спецохрана», это современный, оснащенный по всем требованиям стрелковый тир, который поможет в дальнейшем при подготовке спортсменов, специалистов в самых разных сферах, где необходимо уметь обращаться с оружием.

Тир имеет шестой класс безопасности: на полу, стенах и потолке противорикошетное покрытие. От стрелкового рубежа мишени располагаются на расстоянии в 25 и 50 метров. Есть хорошо оборудованная комната для чистки оружия и комната для наблюдений за стрельбой, которая ограждена от стрелкового помещения пуленепробиваемым стеклом 3 класса безопасности.

В стрелковой комнате есть мониторы, по которым можно проверять попадание в цель, также работает комфортный санузел.

Но торжественной церемонии открытия с приветственным словом к гостям обратился генеральный директор некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Спецохрана» — Рустэм Тагирович Галеев:

«Это единственный такого высокого уровня тир в регионе. В стране подобного рода стрелковых сооружений всего десять, а у нас, в УРФО он один, в Государственном аграрном университете Северного Зауралья».

На открытии перед гостями выступили воспитанники детско — юношеского центра «Град» показав боевые спарринги.

Право первого выстрела предоставили заместителю губернатора Тюменской области, директору департамента АПК Владимиру Чейметову и и.о ректора Елене Бойко, которая отметила – «Очень приятно, что именно в нашем вузе открылся такой значимый спортивный объект, который необходим не только для аграрного университет, для подготовки специалистов по направлению обучения «Охотоведение», «Техносферная безопасность», но и для области, для подготовки спортсменов — чемпионов».

После прохождения инструктажа Владимир Николаевич произвел первый выстрел из карабина «Сайга», а Елена Григорьевна из пистолета МР, и оба выстрела, что называется, в яблочко,- в 10.

На церемонии открытия присутвовали: заместитель губернатора Тюменской области директор департамента АПК Владимир Чейметов, начальник ГО МЧС по Тюменской области, генерал – майор Юрий Алехин, депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев, и.о ректора ГАУ Северного Зауралья Елена Бойко, директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту г.Тюмени Евгений Хромин .

Гости наблюдали за происходящим через экран монитора в холле стрелкового тира.

Праздник завершился, впереди обычные будни, казалась бы, обычная работа, которая принесет много интересного и полезного практически для всех тюменцев.

Ирина Пузырева, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''