Активные выходные:В поисках смысла.Пакет заданий №4

Ну вот, прошло время, и нашей Алисе вновь стало скучно сидеть дома и она отправилась на поиски приключений и новых открытий. Ведь самое интересное, это познавать мир и узнавать что-то новое. И вскоре поиски Алисы увенчались успехом, впереди показалась красивая дверь. С нетерпением она дернула ее за красивую белую ручку и… оказалась посреди маленькой планеты. Впереди виднелись вулканы, а на стульчике сидел маленький мальчик в шарфике и смотрел на закат. Да это же Маленький принц из повести Антуана Де Сент Экзюпери!

— Он так много размышляет о дружбе, узах и привязанности и он такой грустный — подумала Алиса.- Наверное, потому что с ним нет его мамы… Дорогие семьи, я уже придумала для вас первое задание.

Задание №1 О мамах…

Расскажите нам о своих мамах и поздравьте их и других с праздником мам. Что это за человек, мама? Какая она должна быть? Расскажите, какие ассоциации возникают у вас при этом добром и нежном слове «мама»? Запишите все это на видео и покажите ваш видеоролик.

За интересно выполненное задание семья получит до 15 баллов.

Алиса стала разговаривать с Маленьким принцем, он очень много ей рассказал. О людях, о друзьях, о взрослых, которые когда-то тоже были детьми, но потом выросли и забыли об этом. Рассказал он о словах, которые лишь мешают понимать друг друга.

— Как это точно и верно подмечено, — подумала Алиса. - И сколькому можно научиться, просто гуляя по миру и общаясь с мудрыми людьми. И они не обязательно должны быть взрослыми дяденьками и тетеньками! Нашими учителями могут быть дети, а также книги. Дорогие семьи, мы несколько недель бродили с вами по страницам любимых книг, которые чему то учат. Наш квест подходит к концу, и последние задания будут связаны с любимыми произведениями.

Задание №2 Реклама чтения.

Необходимо сделать вашу семейную фотографию за чтением книги. Постарайтесь, чтобы на фото была вся ваша семья. А также, нужно сделать подпись на фотографии – лозунг, рекламный призыв и т.д. То есть фраза, которая заставляет задуматься и мотивирует к чтению. Побудьте ненадолго этакими рекламщиками!

За интересно выполненное задание семья получит до 10 баллов.

Задание №3

Расскажите о вашей любимой книге или произведении. Какой след она оставила в вашей душе или как впечатлила вашего ребенка? Посоветуйте прочитать ее остальным семьям и объясните, почему это произведение стоит почитать. Поделитесь опытом с другими. Может быть, она учит чему-то очень важному и нужному? А может быть вы до сих пор следуете правилами или советам, взятыми из этой книги и она стала вашим путеводителем по жизни? Может быть, вы вспомните эту крылатую фразу?

За интересно выполненное задание семья получит до 10 баллов.

P.S. А я прощаюсь с вами. Мне было очень приятно познакомиться с такими замечательными семьями! Увидимся вскоре…

Оформление:1) Вашу статью необходимо разместить в разделе (В какой блог публикуем?) «Мой персональный блог»2) Статью блога необходимо озаглавить следующим образом: «Мы семья (фамилия семьи) выполнили четвертый пакет заданий». Например, «Мы, семья Кипятковых, выполнили четвертый пакет заданий».3) Внимание! При публикации отчета в МЕТКАХ без пробелов, маленькими буквами укажите следующее: активные выходные, в поисках смысла, инициатива, семейный квест, фамилия семьи, пакет№4, Тюменский районОтчет по первому пакету заданий необходимо выложить не позднее 24 ноября, до 20.00! Если у вас возникли вопросы, то вы можете позвонить по телефону 8-902-620-17-03 или спросить в нашей группе в ВК: https://vk.com/questsemeyP.S. Информация о нашем квесте!За участием семей в квесте можно будет наблюдать на сайте /, а также в группе в контакте: «Активные выходные: в поисках смысла.» https://vk.com/questsemey, Молодежь Тюменского района https://vk.com/tyumensky, Клуб молодых семей «Семейная галактика» https://vk.com/semeynayagalaktika.ПАРТНЁРАМИ ДАННОГО ПРОЕКТА ВЫСТУПАЮТ:— Тюменский Центр Развлечений «Третья планета» — комплекс уникальных аттракционов не только для Тюмени, но и для всего Уральского округа;— Фитнес-клуб «Даудель спорт» — для активных и успешных людей, которые заботятся о своем здоровье, внешнем виде и любят проводить свободное время с пользой.— Международная школа лидерства «Jlider» г.Тюмень — ведущая компания на рынке развивающих тренинговых программ для детей и молодёжи в Тюмени и Екатеринбурге;— магазин «Перспектива» Ваша Алиса.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''