«Раз в Крещенский вечерок»

 Святки! — особенное время, когда мы наполнены яркими впечатлениями Новогодних и Рождественских каникул, позитивными ожиданиями, мечтаем и планируем наступивший Новый 2016 год, как дети ждем от него чудес и исполнения наших желаний!На пороге нового года так хочется приоткрыть завесу таинственной неизвестности, специалисты МАУ ДО «ДЮСШ «СПРИНТ» 15 января провели в клубе молодых семей мероприятие «Раз в Крещенский вечерок», и попытались раскрыть тайну, что год грядущий нам готовит.Праздничная встреча прошла в домашней атмосфере, все гости праздника расположились за круглым столом. Начался тематический вечер с разговора о давно минувших днях, старинных праздничных обрядах и традициях.На Руси всегда умели хорошо работать и отмечать праздники от всей души. Быт наших предков настолько тщательно обустраивался, что даже каждодневные заботы превращались в важные ритуалы, а праздники отмечались щедро и со вкусом. Постепенно к нам возвращаются забытые, но бережно хранимые в народе, русские праздники.На протяжении всего вечера все члены клуба принимали активное участие в различных беседах и гаданиях, с удовольствием играли в старинные игры.        В заключении присутствующие поделились своими мнениями, рассказали о том, как они проводят праздник дома в кругу семьи.   Е.А. Пономарева,специалист по работе с молодежью,МАУ ДО «ДЮСШ «СПРИНТ

Святки! — особенное время, когда мы наполнены яркими впечатлениями Новогодних и Рождественских каникул, позитивными ожиданиями, мечтаем и планируем наступивший Новый 2016 год, как дети ждем от него чудес и исполнения наших желаний!

На пороге нового года так хочется приоткрыть завесу таинственной неизвестности, специалисты МАУ ДО «ДЮСШ «СПРИНТ» 15 января провели в клубе молодых семей мероприятие «Раз в Крещенский вечерок», и попытались раскрыть тайну, что год грядущий нам готовит.

Праздничная встреча прошла в домашней атмосфере, все гости праздника расположились за круглым столом. Начался тематический вечер с разговора о давно минувших днях, старинных праздничных обрядах и традициях.

На Руси всегда умели хорошо работать и отмечать праздники от всей души. Быт наших предков настолько тщательно обустраивался, что даже каждодневные заботы превращались в важные ритуалы, а праздники отмечались щедро и со вкусом. Постепенно к нам возвращаются забытые, но бережно хранимые в народе, русские праздники.

На протяжении всего вечера все члены клуба принимали активное участие в различных беседах и гаданиях, с удовольствием играли в старинные игры.

В заключении присутствующие поделились своими мнениями, рассказали о том, как они проводят праздник дома в кругу семьи.

Е.А. Пономарева,

специалист по работе с молодежью,

МАУ ДО «ДЮСШ «СПРИНТ

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''