Об интересных Днях, которые отмечают...

Вот интересно мне в последнее время стало отчего-то, где какие праздники в мире отмечаются и в каких странах какие особенные есть торжества. Конечно, все не изучить, однако просто интересоваться для саморазвития и самообразования можно и нужно. Из рассылки, которую оформил на свой электронный ящик, узнаю регулярно о разных любопытных Днях, которые празднуются или просто отмечаются в мире или в отдельно взятых странах. И вот некоторые из них на самое ближайшее время. 1 октября — Всемирный День музыки!О, это отличный праздник. Покажите мне хоть одного человека, кто бы не любил хоть какую-нибудь музыку.  А знаете ли вы, что...… одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. В 2000 году археологи нашли в китае целый музей уникальных музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань! С днем музыки, друзья! Это хороший праздник! Мне нравится!! 3 октября — Всемирный День жилища...Вот это поистине интересный и необычный День. Мне так казалось, пока не узнал, что этот День был установлен по инициативе ООН, и связан он с некоторыми социальными проблемами, касающимися проживания людей и их жилья. После этого мне дата стала не особо интересно, однако все равно — с Днем жилища вас!! 4 октября — Всемирный День животных.У меня несколько кошек дома живет, поэтому, как говорится, без комментариев. Сами боги велели этот День отметить! А знаете ли вы, что...… дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 4 октября 1226), который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате.  

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruВот интересно мне в последнее время стало отчего-то, где какие праздники в мире отмечаются и в каких странах какие особенные есть торжества. Конечно, все не изучить, однако просто интересоваться для саморазвития и самообразования можно и нужно. Из рассылки, которую оформил на свой электронный ящик, узнаю регулярно о разных любопытных Днях, которые празднуются или просто отмечаются в мире или в отдельно взятых странах. И вот некоторые из них на самое ближайшее время.

1 октября — Всемирный День музыки!

О, это отличный праздник. Покажите мне хоть одного человека, кто бы не любил хоть какую-нибудь музыку.

А знаете ли вы, что...

… одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В 2000 году археологи нашли в китае целый музей уникальных музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань! С днем музыки, друзья! Это хороший праздник! Мне нравится!!

3 октября — Всемирный День жилища...

Вот это поистине интересный и необычный День. Мне так казалось, пока не узнал, что этот День был установлен по инициативе ООН, и связан он с некоторыми социальными проблемами, касающимися проживания людей и их жилья. После этого мне дата стала не особо интересно, однако все равно — с Днем жилища вас!!

4 октября — Всемирный День животных.

У меня несколько кошек дома живет, поэтому, как говорится, без комментариев. Сами боги велели этот День отметить!

А знаете ли вы, что...

… дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 4 октября 1226), который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''