Неделя первокурсника ONLINE

Всё имеет свойство заканчиваться. Неделя первокурсника в ТюмГАСУ тоже подходит к концу. Предпоследний день завершился туристическим слетом, который прошел на о. Муллаши.

Проверка на прочность. Всё имеет свойство заканчиваться. Неделя первокурсника в ТюмГАСУ тоже подходит к концу. Предпоследний день завершился туристическим слетом, который прошел на о. Муллаши. Организаторами мероприятия стали: педагогический отряд «Контакт», туристический клуб «Серпантин» и спасательный отряд «Адреналин».

Холодным утром прошла регистрация участников, после чего все поехали на место действия. По приезду всем было дано первое задание: обустроить своё место и развести огонь. В качестве еды организаторы предложили гречку и тушенку. Однако я забегаю вперед, поесть смогли после соревнования.

Состязание состояло из двух частей: пеший туризм и спортивное ориентирование. Последнее проходило без регистрации и по желанию участников. В пешем туризме соревновались по два человека, которые отправлялись от старта через каждые две минуты. На каждой стации их ждало особое задание. Например, пройти элементы верёвочного курса: бабочка, маятник и т.п.

Пока шли соревнования, организаторы развлекали ждущих своего «отправления» на дистанцию участников разными забавами: волейбол, собирание жетонов для получения приза, танцами, боями на подушках, и даже гаданием! Победителями по пешему туризму среди девушек стала Турнова Мария, а среди парней Шулепов Александр.

Первокурсники показали свой выносливый характер, а также умение быть командой не только внутри своей группы или института, а внутри всего университета.

Завершение недели первокурсника состоится сегодня в СК «Зодчий» в 18 часов фееричным концертом «Всё для тебя»! Приходите!

текст и фотографии: Ольга Боровинская (журнал «Стройак»)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''