"Простые правила против СПИДа"

Акция против СПИДа         По статистическим данным число заражённых ВИЧ в РФ за 2012 год вырос по сравнению с 2011 годом от 650100 до 664976 человек и по Тюменской области от 30406 до 31107 человек. СПИД остается глобальной проблемой человечества.     «Простые правила против СПИДа». Профилактическая акция под таким названием прошла на территории Сорокинского района с 1 по 5 апреля. Главная цель – привлечение внимания молодёжи и общества в целом к проблеме увеличения числа ВИЧ-инфицированных в России. Учредители и координаторы акции: МАУ ДОД Сорокинский ЦДТ в лице Молодёжного центра, ГБУЗ ТО Областная больница №18. Организаторы: образовательные учреждения района. Также в подготовке и проведении мероприятий активную помощь оказали волонтёры школ.     Координаторами был разработан единый сценарий акции для диалога с участниками  (Что такое СПИД и ВИЧ,  как ВИЧ переходит в стадию СПИДа, как происходит заражение ВИЧ, как предотвратить заражение?), предоставлены информационно-просветительские буклеты «Если его не видно, это не значит, что его нет. СПИД ЕСТЬ» и видеофильм «Простые правила против СПИДа». Организовали акцию в своих учреждениях – Сорокинские школы №1, №2, №3, Коррекционная школа-интернат, Ворсихинская, Александровская и Пинигинская школы. Более  шестидесяти человек явились организаторами акции  и пятьсот семьдесят три человека стали её участниками.     Надеемся, что подобные мероприятия и совместные усилия помогут сделать территорию Сорокинского района территорией безопасности.  Оксана Горбунова     

Акция против СПИДа

По статистическим данным число заражённых ВИЧ в РФ за 2012 год вырос по сравнению с 2011 годом от 650100 до 664976 человек и по Тюменской области от 30406 до 31107 человек. СПИД остается глобальной проблемой человечества.

«Простые правила против СПИДа». Профилактическая акция под таким названием прошла на территории Сорокинского района с 1 по 5 апреля. Главная цель – привлечение внимания молодёжи и общества в целом к проблеме увеличения числа ВИЧ-инфицированных в России. Учредители и координаторы акции: МАУ ДОД Сорокинский ЦДТ в лице Молодёжного центра, ГБУЗ ТО Областная больница №18. Организаторы: образовательные учреждения района. Также в подготовке и проведении мероприятий активную помощь оказали волонтёры школ.

Координаторами был разработан единый сценарий акции для диалога с участниками (Что такое СПИД и ВИЧ, как ВИЧ переходит в стадию СПИДа, как происходит заражение ВИЧ, как предотвратить заражение?), предоставлены информационно-просветительские буклеты «Если его не видно, это не значит, что его нет. СПИД ЕСТЬ» и видеофильм «Простые правила против СПИДа». Организовали акцию в своих учреждениях – Сорокинские школы №1, №2, №3, Коррекционная школа-интернат, Ворсихинская, Александровская и Пинигинская школы. Более шестидесяти человек явились организаторами акции и пятьсот семьдесят три человека стали её участниками.

Надеемся, что подобные мероприятия и совместные усилия помогут сделать территорию Сорокинского района территорией безопасности.

Оксана Горбунова

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''