«Региональная экспериментальная методическая эколого-краеведческая площадка»

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» в рамках реализации социально значимого проекта «Региональная экспериментальная методическая эколого-краеведческая площадка» провело выездную полевую экологическую школу для педагогов. «При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.Полевая школа проводилась в палаточных условиях. Каждый день педагогов был расписан с утра до самого позднего вечера. В программе школы проводились занятия по зоологии, ботанике, энтомологии, почвоведению, социальному проектированию, лесоведению.Полевая школа для педагогов объединяет основные предметы эколого-биологического образования в один учебно-тематический курс практической направленности и входит составной частью в единую систему методической подготовки педагогов, совершенствование профессиональных умений.В программе полевой школы происходило освоение педагогами  методик проведения полевых исследований, овладение умениями и навыками, необходимыми для ведения самостоятельной исследовательской работы с природными объектами, камеральная обработка полевых объектов, аналитическая обработка полевого материала, самостоятельные практические работы на учебном маршруте — практико-ориентированные социальные проекты по теме «Экологическая тропа».Несмотря на все тяготы проживания в палаточных условиях совсем не жаркого лета, все педагоги приняли активное участие в жизни полевой школы. Участники разработали 7 проектов экологических троп окрестностей Тюменского района. Все проекты были успешно защищены и педагоги по окончанию курсов получили сертификаты об окончании курсов государственного образца АОУ ТОГИРРО.  Светлана Максимова89220497845

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» в рамках реализации социально значимого проекта «Региональная экспериментальная методическая эколого-краеведческая площадка» провело выездную полевую экологическую школу для педагогов. «При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

Полевая школа проводилась в палаточных условиях. Каждый день педагогов был расписан с утра до самого позднего вечера. В программе школы проводились занятия по зоологии, ботанике, энтомологии, почвоведению, социальному проектированию, лесоведению.

Полевая школа для педагогов объединяет основные предметы эколого-биологического образования в один учебно-тематический курс практической направленности и входит составной частью в единую систему методической подготовки педагогов, совершенствование профессиональных умений.

В программе полевой школы происходило освоение педагогами методик проведения полевых исследований, овладение умениями и навыками, необходимыми для ведения самостоятельной исследовательской работы с природными объектами, камеральная обработка полевых объектов, аналитическая обработка полевого материала, самостоятельные практические работы на учебном маршруте — практико-ориентированные социальные проекты по теме «Экологическая тропа».

Несмотря на все тяготы проживания в палаточных условиях совсем не жаркого лета, все педагоги приняли активное участие в жизни полевой школы. Участники разработали 7 проектов экологических троп окрестностей Тюменского района. Все проекты были успешно защищены и педагоги по окончанию курсов получили сертификаты об окончании курсов государственного образца АОУ ТОГИРРО.

Светлана Максимова

89220497845

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''