Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда

На протяжении всей жизни человек рано или поздно сталкивается с поиском работы. Безработным гражданам специалисты органов службы занятости населения Тюменской области в рамках предоставления государственной услуги по социальной адаптации помогают приобрести навыки самостоятельного поиска работы. На специально организованных занятиях по социальной адаптации безработные граждане получают информацию о способах и возможностях поиска работы, приобретают навыки составления резюме, проведения собеседования с работодателем, формирования делового имиджа, развивают коммуникативные навыки и обучаются методам самопрезентации. Участие в данных мероприятиях повышает мотивацию безработных граждан к труду, способствует сокращению периода поиска подходящей работы за счет формирования активной жизненной позиции. С начала 2014 года в мероприятиях по социальной адаптации приняли участие 1096 безработных граждан, среди них 513 женщин, 79 инвалидов, 173 человека – молодежь в возрасте 16-29 лет. В результате полученных знаний, умений и навыков свыше 50% граждан из числа получивших данную государственную услугу были трудоустроены.

На протяжении всей жизни человек рано или поздно сталкивается с поиском работы. Безработным гражданам специалисты органов службы занятости населения Тюменской области в рамках предоставления государственной услуги по социальной адаптации помогают приобрести навыки самостоятельного поиска работы. На специально организованных занятиях по социальной адаптации безработные граждане получают информацию о способах и возможностях поиска работы, приобретают навыки составления резюме, проведения собеседования с работодателем, формирования делового имиджа, развивают коммуникативные навыки и обучаются методам самопрезентации. Участие в данных мероприятиях повышает мотивацию безработных граждан к труду, способствует сокращению периода поиска подходящей работы за счет формирования активной жизненной позиции.

С начала 2014 года в мероприятиях по социальной адаптации приняли участие 1096 безработных граждан, среди них 513 женщин, 79 инвалидов, 173 человека – молодежь в возрасте 16-29 лет. В результате полученных знаний, умений и навыков свыше 50% граждан из числа получивших данную государственную услугу были трудоустроены.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''