Моя профессия – мое будущее

Сегодня, 2 апреля 2015 года, во всех муниципальных образованиях Тюменской области стартует ежегодная профориентационная акция «Моя профессия – мое будущее».Главная цель акции – популяризация востребованных рабочих и инженерно-технических профессий, содействие молодежи в осознанном построении карьеры с учетом профессиональных интересов и кадровой потребности региона.Акция продлится до 17 апреля 2015 г. В этот период в центрах занятости населения для всех желающих будут организованы дни открытых дверей, ярмарки вакансий, рабочих и учебных мест, пройдут мероприятия в рамках проектов «Job-кафе» и «Job-библиотека». Кроме того, будет работать горячая линия по вопросам выбора или смены профессии, построения своей профессиональной карьеры.Специалисты службы занятости проведут для учащихся и их родителей, а также студентов уроки занятости, деловые игры, дискуссионные клубы, экскурсии на предприятия региона, презентационные занятия о профессиях, востребованных на рынке труда Тюменской области. В общеобразовательных школах будут оформлены уголки и стенды по вопросам выбора профессии и ситуации на региональном рынке труда. Взрослому населению будут предложены кинолектории, психологические тренинги, деловые игры, групповые и индивидуальные консультации, способствующие профессиональному самоопределению и успешному трудоустройству.  В прошлом году в мероприятиях профориентационной акции «Моя профессия – мое будущее» приняло участие свыше 22 тысяч учащихся образовательных организаций. 

Сегодня, 2 апреля 2015 года, во всех муниципальных образованиях Тюменской области стартует ежегодная профориентационная акция «Моя профессия – мое будущее».

Главная цель акции – популяризация востребованных рабочих и инженерно-технических профессий, содействие молодежи в осознанном построении карьеры с учетом профессиональных интересов и кадровой потребности региона.

Акция продлится до 17 апреля 2015 г. В этот период в центрах занятости населения для всех желающих будут организованы дни открытых дверей, ярмарки вакансий, рабочих и учебных мест, пройдут мероприятия в рамках проектов «Job-кафе» и «Job-библиотека». Кроме того, будет работать горячая линия по вопросам выбора или смены профессии, построения своей профессиональной карьеры.

Специалисты службы занятости проведут для учащихся и их родителей, а также студентов уроки занятости, деловые игры, дискуссионные клубы, экскурсии на предприятия региона, презентационные занятия о профессиях, востребованных на рынке труда Тюменской области. В общеобразовательных школах будут оформлены уголки и стенды по вопросам выбора профессии и ситуации на региональном рынке труда. Взрослому населению будут предложены кинолектории, психологические тренинги, деловые игры, групповые и индивидуальные консультации, способствующие профессиональному самоопределению и успешному трудоустройству.

В прошлом году в мероприятиях профориентационной акции «Моя профессия – мое будущее» приняло участие свыше 22 тысяч учащихся образовательных организаций.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''