Об игрушках серьезно: первый шаг сделан

Репост из ЖЖ - http://dkosterin.livejournal.com/Когда я только в первый раз присматривался к вариантам реализации нашего проекта, я видел только один путь развития — при поддержке каких-либо государственных/муниципальных структур плотно заняться популяризацией и коммерциализацией киберспорта в регионе. Затем появился вариант через местный бизнес-инкубатор, началось более детальное общение по бизнесу + понимание, что можно перепрыгнуть эту региональную ступеньку и выйти на те высоты, с которых и хотелось бы начать. Если попытаться объяснить это без воды и по существу — на прошлой неделе мы выбрали несколько венчурных фондов, а также несколько организаций “бизнес-ангелов”, которым предложили оценить наш проект, а также выступить неким рулевым в деле “ведения бизнеса”. Среди этих фондов, разумеется, есть и оба местных бизнес-инкубатора (один из которых, куда нас и отправляли из департамента, оказался, увы, забитым донельзя). С огромным волнением я сегодня с утра открывал на телефоне е-майл от руководителя одного из таких фондов. Во-первых, я не ожидал такую скорую реакцию (около 2-х суток с момента сообщения именно в этот фонд). Во-вторых, ответ, может и шаблонный, очень сильно меня порадовал. По сути — это вообще первый позитивный момент с самого начала создания проекта и первый ответ от людей, которые так или иначе могут значительно ускорить процесс становления нашего бизнеса. Логотип филипинской организации Team AZK, к которой мы не имеем никакого отношения и судя по данным на их сайте, придумали название на 6 лет раньше ;) Вернемся к письму. Начало уже заставило подскочить сердце к горлу — наш проект назвали “интересным” и “достойным внимания”. Настолько, что пообещали привлечь к изучению тематики Киберспортивной организации “АЗК Спорт”, а именно так называется наша компания, экспертов для оценки перспективности проекта. Пока, вроде бы, ничего особенного, но в душе теплится надежда. ;) Более того, нас рекомендовали к участию в конкурсе-выставке БИТ Урал 2012, в рамках IV Уральского венчурного форума и Первой Российской Недели бизнес-ангелов. Наша заявка ушла несколько минут назад и ожидаем положительного отзыва и, скрестим пальца, выход в финальную стадию, которая будет проходить в апреле и где, собственно, будет проходить основная часть конкурса, определены победители и проведены встречи с “важными дядечками и тетеньками”. Учитывая молчание от “местных”, бросаем все силы на подготовку к этому конкурсу. Не уверен, что у нас есть реальные шансы тягаться с большинством инновационных проектов, уже заявленных на БИТ-Урал, но заявить о себе и может приглянуться кому-то из инвесторов/экспертов было бы очень классно. Постараюсь держать в курсе событий по мере поступления информации. Может быть получится зацепится и за иные фонды, раз уж один “хотя бы ответил” — надеюсь на получение еще нескольких “писем счастья”.

Репост из ЖЖ - http://dkosterin.livejournal.com/

Когда я только в первый раз присматривался к вариантам реализации нашего проекта, я видел только один путь развития — при поддержке каких-либо государственных/муниципальных структур плотно заняться популяризацией и коммерциализацией киберспорта в регионе. Затем появился вариант через местный бизнес-инкубатор, началось более детальное общение по бизнесу + понимание, что можно перепрыгнуть эту региональную ступеньку и выйти на те высоты, с которых и хотелось бы начать.

Если попытаться объяснить это без воды и по существу — на прошлой неделе мы выбрали несколько венчурных фондов, а также несколько организаций “бизнес-ангелов”, которым предложили оценить наш проект, а также выступить неким рулевым в деле “ведения бизнеса”. Среди этих фондов, разумеется, есть и оба местных бизнес-инкубатора (один из которых, куда нас и отправляли из департамента, оказался, увы, забитым донельзя).С огромным волнением я сегодня с утра открывал на телефоне е-майл от руководителя одного из таких фондов. Во-первых, я не ожидал такую скорую реакцию (около 2-х суток с момента сообщения именно в этот фонд). Во-вторых, ответ, может и шаблонный, очень сильно меня порадовал. По сути — это вообще первый позитивный момент с самого начала создания проекта и первый ответ от людей, которые так или иначе могут значительно ускорить процесс становления нашего бизнеса.

azk, team azkЛоготип филипинской организации Team AZK, к которой мы не имеем никакого отношения и судя по данным на их сайте, придумали название на 6 лет раньше ;)

Вернемся к письму. Начало уже заставило подскочить сердце к горлу — наш проект назвали “интересным” и “достойным внимания”. Настолько, что пообещали привлечь к изучению тематики Киберспортивной организации “АЗК Спорт”, а именно так называется наша компания, экспертов для оценки перспективности проекта. Пока, вроде бы, ничего особенного, но в душе теплится надежда. ;)

бит урал, бит, бит-урал, бит 2012, бизенс-ангелы

Более того, нас рекомендовали к участию в конкурсе-выставке БИТ Урал 2012, в рамках IV Уральского венчурного форума и Первой Российской Недели бизнес-ангелов. Наша заявка ушла несколько минут назад и ожидаем положительного отзыва и, скрестим пальца, выход в финальную стадию, которая будет проходить в апреле и где, собственно, будет проходить основная часть конкурса, определены победители и проведены встречи с “важными дядечками и тетеньками”.Учитывая молчание от “местных”, бросаем все силы на подготовку к этому конкурсу. Не уверен, что у нас есть реальные шансы тягаться с большинством инновационных проектов, уже заявленных на БИТ-Урал, но заявить о себе и может приглянуться кому-то из инвесторов/экспертов было бы очень классно.Постараюсь держать в курсе событий по мере поступления информации. Может быть получится зацепится и за иные фонды, раз уж один “хотя бы ответил” — надеюсь на получение еще нескольких “писем счастья”.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''