Сносить нельзя оставить

Наш замечательный город становится всё красивей, ярче, лучше и главное больше!  Улицы всё больше освещены, дороги усиленно ремонтируются, строятся новые дома, появляются благоустроенные парки и парковки. Всё радужно и прекрасно и не может не радовать глаз местных жителей и конечно гостей. Но отвлекаясь на перечисленное великолепие, из вида упускаются ветхие частные строения, хозяева которых уже десятки лет ожидают их сноса и получения собственного уголка в благоустроенном доме.И если на просьбы и возмущения большинства по этому вопросу в ответ можно получить лишь обещания или разного рода отговорки, то есть такие исключения, где невозможно понять что останавливает те или иные организации заняться расселением владельцев и сносом деревянных построек. В пример  могу привести одну очень яркую картину, расположившуюся практически в центре города: улица Омская, на которой осталось «полтора» дома, которые находятся через дорогу  напротив ТЦ «Галерея Вояж» и сами стоят, среди уже давно образовавшихся, на местах таких же избушек, высотных домов, расширенного моста Стрела и подземных переходов. По каким же причинам дома, что стояли на этой местности с тех же самых времён уже давно разрушили и нашли полезное применение той земле, а несколько домиков стоят там до сих пор?Во-первых, эти дома портят общий вид, ярко контрастируя с ТЦ и высотками, во-вторых, не у всех владельцев появился вариант для временного проживания где либо или деньги на перестройку избушки, в-третьих, пропадает место для тех же новых домов, возможно каких то муниципальных учреждений, прекрасного парка или даже парковки, а так же во дворе одного из домов, что находятся чуть левее, напротив ТЦ «Рентал» образовалась мусорная свалка, которая загрязняет воздух и портит экологию города. После размышлений на таком ярком примере, всё ярче назревает вопрос: Как такое получилось, почему, и сколько столетий ещё придётся ждать «чуда»?Материал подготовила Наталья Чипишкина.

Наш замечательный город становится всё красивей, ярче, лучше и главное больше! Улицы всё больше освещены, дороги усиленно ремонтируются, строятся новые дома, появляются благоустроенные парки и парковки. Всё радужно и прекрасно и не может не радовать глаз местных жителей и конечно гостей. Но отвлекаясь на перечисленное великолепие, из вида упускаются ветхие частные строения, хозяева которых уже десятки лет ожидают их сноса и получения собственного уголка в благоустроенном доме.

И если на просьбы и возмущения большинства по этому вопросу в ответ можно получить лишь обещания или разного рода отговорки, то есть такие исключения, где невозможно понять что останавливает те или иные организации заняться расселением владельцев и сносом деревянных построек.

В пример могу привести одну очень яркую картину, расположившуюся практически в центре города: улица Омская, на которой осталось «полтора» дома, которые находятся через дорогу напротив ТЦ «Галерея Вояж» и сами стоят, среди уже давно образовавшихся, на местах таких же избушек, высотных домов, расширенного моста Стрела и подземных переходов. По каким же причинам дома, что стояли на этой местности с тех же самых времён уже давно разрушили и нашли полезное применение той земле, а несколько домиков стоят там до сих пор?

Во-первых, эти дома портят общий вид, ярко контрастируя с ТЦ и высотками, во-вторых, не у всех владельцев появился вариант для временного проживания где либо или деньги на перестройку избушки, в-третьих, пропадает место для тех же новых домов, возможно каких то муниципальных учреждений, прекрасного парка или даже парковки, а так же во дворе одного из домов, что находятся чуть левее, напротив ТЦ «Рентал» образовалась мусорная свалка, которая загрязняет воздух и портит экологию города.После размышлений на таком ярком примере, всё ярче назревает вопрос: Как такое получилось, почему, и сколько столетий ещё придётся ждать «чуда»?

Материал подготовила Наталья Чипишкина.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''