Бодрые советы!

Как же сложно проснуться в 8, а то и в 6 утра на работу или учёбу после каникул или отпуска, или даже больничного, да и просто вследствие позднего завершения работы/дел. Эта проблема задевает огромное количество людей. И если кто-то побеждает этот недуг с малыми потерями в виде борьбы с самим собой утром, поднимаясь с постели по первому будильнику, то существуют и те тяжелые случаи, когда человек борется со своей совестью после очередного опоздания куда-либо и сонливостью в течение дня.    Так уж устроен наш организм, и судя по многочисленным опытам настроить его на собственное расписание дня без неприятных последствий практически не реально. А потому следует к нему прислушиваться и понимать его сигналы. Чтобы не возникало физических неудобств.И ведь если не все, то каждый второй знает основные причины этих неудобств: сбой здорового режима дня, недосыпы, отсутствие хотя бы элементарной зарядки по утрам и привычка пить кофе. Да, да! Кофе! Кофеин это замечательно в редких исключениях, но как только это входит в привычку, к этому привязывается и организм. И если по началу кофе спасёт вас от сонливости, то со временем он перестанет оказывать какое-либо воздействие на вашу бодрость, но никогда не перестанет пагубно действовать на организм.  Заменить кофе в пределах разумного может зелёный чай мате, заваренный по всем правилам. В нём есть много веществ обладающих полезными свойствами. Но так как и с этой полезностью можно, но не нужно переборщить, лучше всего приучить себя к зарядке, правильному режиму сна и отказаться от недосыпов. Не нужно делать эти подвиги резко, так получится гораздо тяжелее, чем будет в любом случае. Говорят, привычка вырабатывается за 21 день, а пока вы её вырабатываете можно практиковать медитации, ведь они так же, как и сон заряжают дополнительной энергией. Но как только вам удастся переключить свои привычки, у вас появится больше энергии и сил, улучшится самочувствие, и хорошее настроение будет преобладать в вашей жизни, как впрочем, и успех! Ведь времени на сон у вас будет меньше, чем на бодрствование, но достаточно для сохранения энергии на весь день. И конечно следует помнить о необходимом вам рационе питания. Главное не сдаваться!

Как же сложно проснуться в 8, а то и в 6 утра на работу или учёбу после каникул или отпуска, или даже больничного, да и просто вследствие позднего завершения работы/дел. Эта проблема задевает огромное количество людей. И если кто-то побеждает этот недуг с малыми потерями в виде борьбы с самим собой утром, поднимаясь с постели по первому будильнику, то существуют и те тяжелые случаи, когда человек борется со своей совестью после очередного опоздания куда-либо и сонливостью в течение дня.

Так уж устроен наш организм, и судя по многочисленным опытам настроить его на собственное расписание дня без неприятных последствий практически не реально. А потому следует к нему прислушиваться и понимать его сигналы. Чтобы не возникало физических неудобств.

И ведь если не все, то каждый второй знает основные причины этих неудобств: сбой здорового режима дня, недосыпы, отсутствие хотя бы элементарной зарядки по утрам и привычка пить кофе. Да, да! Кофе! Кофеин это замечательно в редких исключениях, но как только это входит в привычку, к этому привязывается и организм. И если по началу кофе спасёт вас от сонливости, то со временем он перестанет оказывать какое-либо воздействие на вашу бодрость, но никогда не перестанет пагубно действовать на организм. Заменить кофе в пределах разумного может зелёный чай мате, заваренный по всем правилам. В нём есть много веществ обладающих полезными свойствами. Но так как и с этой полезностью можно, но не нужно переборщить, лучше всего приучить себя к зарядке, правильному режиму сна и отказаться от недосыпов. Не нужно делать эти подвиги резко, так получится гораздо тяжелее, чем будет в любом случае. Говорят, привычка вырабатывается за 21 день, а пока вы её вырабатываете можно практиковать медитации, ведь они так же, как и сон заряжают дополнительной энергией. Но как только вам удастся переключить свои привычки, у вас появится больше энергии и сил, улучшится самочувствие, и хорошее настроение будет преобладать в вашей жизни, как впрочем, и успех! Ведь времени на сон у вас будет меньше, чем на бодрствование, но достаточно для сохранения энергии на весь день. И конечно следует помнить о необходимом вам рационе питания. Главное не сдаваться!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''