Concerto grosso

Музыка — самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств. Гектор БерлиозВ переводе с итальянского языка «Сoncerto grosso» означает «Большой концерт» и именно такой концерт фортепианной музыки состоялся 23 марта в Концертном зале Колледжа искусств ТГИК. Он вошёл в цикл музыкальных вечеров, которые проводятся в течение года цикловой комиссией дополнительного фортепиано и был подготовлен преподавателями колледжа, Лауреатами международных и всероссийских конкурсов –Денисом Хуланховым, Леонардом Макаровым, Станиславом Хуланховым и Валентиной Хуланховой.На протяжении всего концерта ведущая Надежда Коваленко – кандидат искусствоведения, рассказывала слушателям  интересные факты о музыкальных произведениях и их создателях.В программе прозвучали выдающиеся фортепианные сочинения композиторов 19 века: сложнейшая Соната h-moll Ф. Листа в исполнении преподавателя ТГИК, Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Д. Хуланхова, виртуозный и драматичный Полонез fis-moll Ф. Шопена в интерпретации Леонарда Макарова. Кульминацией всего концерта стало исполнение Валентиной и Станиславом Хуланховыми сюиты для камерного оркестра «Карнавал животных» К. Сен-Санса в переложении для двух фортепиано.  По словам самого композитора – это Большая Зоологическая фантазия, которая состоит из 14 номеров, каждый из которых причудливо имитирует образ того или иного животного: льва, антилопы, черепахи, слона, кенгуру, лебедя и других. Эта сюита понравилась всем слушателям концерта, и в особенности детям, которые выходя из зала даже напевали мелодии из запомнившихся номеров.Постоянная посетительница концертов колледжа искусств Надежда Александровна поделилась: «Меня поразил высокий уровень исполнения номеров, артистичность выступающих. Весь концерт прошёл легко, на одном дыхании. Хочется, чтобы такие концерты проводились как можно чаще!»Ирина ПечёрскихСтуденческий информационный центр ТГИК

Музыка — самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств.

Гектор Берлиоз

В переводе с итальянского языка «Сoncerto grosso» означает «Большой концерт» и именно такой концерт фортепианной музыки состоялся 23 марта в Концертном зале Колледжа искусств ТГИК. Он вошёл в цикл музыкальных вечеров, которые проводятся в течение года цикловой комиссией дополнительного фортепиано и был подготовлен преподавателями колледжа, Лауреатами международных и всероссийских конкурсов –Денисом Хуланховым, Леонардом Макаровым, Станиславом Хуланховым и Валентиной Хуланховой.

На протяжении всего концерта ведущая Надежда Коваленко – кандидат искусствоведения, рассказывала слушателям интересные факты о музыкальных произведениях и их создателях.

В программе прозвучали выдающиеся фортепианные сочинения композиторов 19 века: сложнейшая Соната h-moll Ф. Листа в исполнении преподавателя ТГИК, Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Д. Хуланхова, виртуозный и драматичный Полонез fis-moll Ф. Шопена в интерпретации Леонарда Макарова. Кульминацией всего концерта стало исполнение Валентиной и Станиславом Хуланховыми сюиты для камерного оркестра «Карнавал животных» К. Сен-Санса в переложении для двух фортепиано. По словам самого композитора – это Большая Зоологическая фантазия, которая состоит из 14 номеров, каждый из которых причудливо имитирует образ того или иного животного: льва, антилопы, черепахи, слона, кенгуру, лебедя и других. Эта сюита понравилась всем слушателям концерта, и в особенности детям, которые выходя из зала даже напевали мелодии из запомнившихся номеров.

Постоянная посетительница концертов колледжа искусств Надежда Александровна поделилась: «Меня поразил высокий уровень исполнения номеров, артистичность выступающих. Весь концерт прошёл легко, на одном дыхании. Хочется, чтобы такие концерты проводились как можно чаще!»

Ирина Печёрских

Студенческий информационный центр ТГИК

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''